Антитеррористические учения проходят на острове Русский с 22 по 25 августа

14:37 21 августа 2017
829
0
alt=

Тактико-специальные учения по антитеррористической защищённости проходят на острове Русский с 22 по 25 августа 2017 года. Как сообщили в Оперативном штабе Приморского края, тактико-специальные учения проводятся в Приморье по плану Национального антитеррористического комитета.

— Данные учения направлены на создание системы мер антитеррористической защищенности Приморского края. На территории острова Русский будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий, — уточнили в ведомстве.

В учениях принимают участие силовые ведомства, органы государственной и муниципальной власти. Так, организацию медицинской помощи, эвакуацию и размещение населения в безопасной зоне отработают департаменты здравоохранения и гражданской защиты Приморского края

На время учений в зоне их проведения возможны ряд ограничений для жителей и гостей края. В связи с этим Оперативный штаб просит с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений и руководствоваться указаниями представителей правоохранительных органов, оказывать им содействие и оставаться бдительными в повседневной жизни.  

Как отметили в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, подобные учения проходят на территории региона регулярно и органы власти готовы к их проведению.

— Учения, максимально приближенные к реальным условиям, позволяют в полной мере отработать умения и навыки, а также взаимодействие всех структур по предотвращению террористических угроз, — подчеркнули в ведомстве.

В департаменте напомнили, что учения продлятся до 25 августа.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление