Еще одна организация займется проблемами людей без определенного места жительства в Приморье

22:28 12 апреля 2017
607
0
alt=

Реестр поставщиков социальных услуг на территории Приморского края пополнился еще одной организацией. Региональная общественная организация «Душепопечительский центр реабилитации» (РОО «ДПЦ») будет оказывать стационарные услуги нуждающимся, в том числе лицам без определенного места жительства. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, сегодня организация имеет приюты на острове Русский, в селах Новодевица Хорольского района и Многоудобное Шкотовского района. Сейчас на обслуживании у сотрудников центра 45 человек.

— С внесением в реестр «ДПЦ» получает возможность компенсировать затраты за оказанные услуги за счет средств краевого бюджета. Основное условие: тарифы здесь не должны превышать стоимость социальных услуг в государственных учреждениях, — комментируют в ведомстве.

Возможность государственной поддержки организаций и учреждений, предоставляющих социальные услуги, предусмотрена федеральным законом. Он закрепляет единые стандарты оказания услуг, адресный подход к их предоставлению с учетом индивидуальных потребностей гражданина, нуждаемость в которых определяется коллегиально.

Сегодня различные услуги по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, а также для семей с детьми в Приморье оказывают 29 учреждений. В систему социального обслуживания также входят негосударственные организации. К примеру, организация «Родные люди» работает с пожилыми людьми, нуждающимися в постороннем уходе на дому.

— Мы рассчитываем, что появление в реестре душепопечительского центра реабилитации позволит снизить очередь в единственное учреждение подобной специализации. Имею в виду центр БОМЖ в селе Романовка Шкотовского района, — подчеркивает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Отметим, что на поддержку учреждений, входящих в реестр поставщиков социальных услуг на территории Приморья, на этот год в краевом бюджете предусмотрено около 2,8 млн рублей.

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление