Ежегодная страйкбольная выставка пройдёт во Владивостоке

14:20 16 апреля 2015
34992
0
alt=

18 апреля в выставочном центре на набережной Цесаревича десятки страйкбольных команд из различных городов края представят себя и познакомят всех желающих с военно-спортивной командной игрой. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете STRIKECON 2015​. 

В этом году мероприятие выходит на новый, более масштабный, уровень. Помимо игровых реплик на выставке будут представлены образцы боевого оружия, стоящего на вооружении. Также в рамках мероприятия все желающие смогут проверить навыки стрельбы из страйкбольного оружия на специально подготовленных площадках. 

Помимо страйкбольных команд на выставке будут присутствовать участники военно-партиотических объединений и представители Министерства обороны, которые также подготовили много интересного.

По словам организатора выставки, Александра Юрченко, в этом году владивостокский STRIKECON получил новый виток развития. Помимо того, что в выставке примут участие представители страйкбольного движения, также будут подготовлены исторические экспозиции, посвящённые подвигу Русского оружия.

– С каждым годом страйкбольное движение в Приморском крае выходит на новую, более качественную ступень. Из неформального движения и нескольких десятков любителей в самом начале оно превратилось в крупную, патриотически ориентированную, официальную организацию с численностью более тысячи человек, –отметил Александр Юрченко.

С десятками видов оружия и экипировкой различных армий мира смогут познакомиться все желающие 18 апреля

При поддержке Департамента внутренней политики администрации Приморского края планируется проведение нескольких крупных событий прославляющих подвиг Русского оружия и создания положительного образа русского воина у молодежи.

Организаторы выставки планируют показать зрителям, что такое страйбол. Как и любое активное хобби, он учит человека следить за здоровьем, узнавать новое, совершенствовать себя, работать в команде и понимать, что в сплочённой группе проще и быстрее достичь цели, нежели одному.

Помимо апрельской выставки в нынешнем году совместно с администрацией Приморского края планируется проведение других мероприятий.

Выставка открывается в 11.00 на набережной Цесаревича 18 апреля. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление