Ангар для санитарного вертолета строят в Кавалерово

10:42 02 октября 2017
852
0
alt=

Вертолет санитарной авиации, который базируется в Кавалерово и обслуживает север Приморья, получит собственный «дом». Сегодня в этом населенном пункте краевое предприятие «Пластун-Авиа» ведет строительство ангара для стоянки и обслуживания воздушного судна. Как сообщил директор предприятия «Пластун-Авиа» Виталий Юшин, совершенствование аэродромной инфраструктуры в Приморье — постоянная работа.

Так, в Кавалерово, где только в прошлом году открыли новое здание аэровокзала, сейчас строят ангар для крылатой скорой помощи.

— Сейчас заливаем бетонное основание, подрядчик завез все необходимые материалы для начала строительства, — рассказал Виталий Юшин

По его словам, возведение такого объекта «позволит обеспечить более бережное хранение воздушного судна и качественно проводить работы по его обслуживанию».

Виталий Юшин добавил, что в рамках содержания посадочной площадки сейчас также производится чистка дренажных канав вдоль взлетно-посадочной полосы, ведется капитальный ремонт склада ГСМ. Отмечено, что к настоящему времени в Кавалерово уже доставили специальную машину для расчистки взлетно-посадочной полосы, которая незаменима в зимнее время.

Напомним, в настоящее время в Приморье «несут службу» два вертолета санитарной авиации EUROCOPТER AS 350, приобретенные за счет средств краевого бюджета. Один базируется и несет дежурство во Владивостоке, другой — в Кавалерово. «Южный» борт отправляется на санитарные задания из аэропорта «Озерные ключи», «северный» в основном обслуживает удаленные территории.

На счету приморской санавиации за прошлой год — свыше 600 летных часов и 288 спасенных жизней. Благодаря двум вертолетам теперь можно транспортировать пассажиров в тяжелом состоянии из отдаленных районов намного быстрее, чем наземным транспортом. Доля лиц в крае, госпитализированных по экстренным показаниям в течение первых суток, увеличилась до 73,4 %.

С начала 2017 года санитарно-авиационная помощь оказана более 120 пациентам.

Также добавим, что сегодня в Кавалерово в новом здании аэровокзала принимают пассажиров, следующих по направлениям Кавалерово – Владивосток и Кавалерово – Хабаровск. Только по маршруту в административный центр Приморья и обратно жители Кавалеровского района могут слетать 10 раз в неделю на современных самолетах DHC-6, которые приобрели за краевые средства.

Развитие малой авиации в Приморье — одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Владимиром Миклушевским.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление