Врио губернатора назначил Константина Богданенко вице-губернтором

17:40 15 декабря 2017
829
0
alt=

Стала известно имя новго вице-губернатора по вопросам социально-экономического развития. Врио губернатора Андрей Тарасенко назначил на эту должность нынешнего депутата Законодательного собрания края Константина Богданенко. В краевом парламенте он представлял интересы жителей Фрунзенского района Владивостока, части Первомайского района города и Хасанского района. По закону, уже в сентябре - в Единый день голосования - по этому избирательному округу пройдут довыборы, сообщает "Приморская газета". 

Новый вице-губернатор будет курировать реализацию комплексного плана социально-экономического развития Приморья до 2025 года, который будет способствовать устойчивому сбалансированному экономическому росту региона. Реализация стратегического документа также позволит достичь более высоких показателей социального развития, чем в среднем по России – такую задачу поставил президент России Владимир Путин.

Комплексный план предусматривает мероприятия развития социальной инфраструктуры края на сумму более 12,6 миллиарда рублей, из них в следующем году – 5,8. Это мероприятия в сфере здравоохранения, культуры, образования, развития физической культуры и спорта, социальной защиты населения.
Ожидается, что новый вице-губернатор выйдет на работу уже в понедельник. Ему предстоит сложить полномочия депутата, а краевым парламентариям принять отставку коллеги. Процедура отработана и недавно проводилась с Александром Костенко, который тоже сменил ветвь власти и из законодательной перешел в испольнительную. 
В этой связи в сентябре 2018 года в Единый день голосования сразу на двух округах Приморского края пройдут довыборы депутатов - по 4 округу Константина Богданенко и по 6 избирательному округу Алекснадра Костенко.
Напомним, что назначить отдельного вице-губернатора по вопросам социально-экономического развития края врио губернатора предложил полпред президента Юрий Трутнев. 
-Мы договорились с Андреем Владимировичем, что будет назначен новый вице-губернатор, который будет знать, что все что связано с развитием – это и есть коэффициент его эффективности. Не вижу не решаемых проблем в развитии Приморья и Дальнего Востока. Все зависит от людей, – подчеркнул полпред.
СПРАВКА. Богданенко Константин Сергеевич родился 22 апреля 1972 года во Владивостоке.
В 1989 году окончил Владивостокскую среднюю школу № 45, поступил в Житомирское высшее военное училище радиоэлектроники и ПВО. После получения Украиной независимости обучение прервал и перевелся на факультет радиоэлектроники и приборостроения Дальневосточного политехнического института (Владивосток). Окончил ДВПИ в 1994 году по специальности «Инженер-электрик». 
В 2013 году получил дополнительное образование в Высшей школе бизнеса МГУ имени Ломоносова по программе MBA Executive.

Трудовую деятельность начал в 1994 году, управляющим первого коммерческого радио Владивостока – VBC. 

С 1998 года – совладелец и сооснователь Группы компаний DNS. Возглавил ООО «Авиаполис Янковский», компанию, ставшей одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток.

Ведет активную общественную деятельность. С 2010 года состоит в Приморском отделении всероссийской организации предпринимателей «Опора России», в настоящее время – заместитель руководителя отделения, член Президиума Правления ООО МСП «Опора России».

Входил в состав общественных экспертных советов при губернаторе Приморского края по информационным технологиям, промышленности, экономике. С 2013 года – участник региональной экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Член организационного штаба по осуществлению координации деятельности по внедрению в Приморском крае лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и дорожных карт по улучшению инвестиционного климата.

Занимал должность заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию.

Воспитывает троих детей. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление