Андрей Тарасенко встретился с президентом Футбольной национальной лиги

12:30 09 ноября 2017
781
0
alt=

Состав «Луча-Энергии» пополнят воспитанники приморского футбола. Об этом заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко на встрече с президентом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорем Ефремовым в среду, 8 ноября. По словам Игоря Ефремова, качество игры приморских футболистов достаточно приличное и клуб вполне может вернуться в элиту российского футбола.

—  В турнирной таблице разрыв по очкам между командами небольшой и на данный момент футболисты “Луча” демонстрируют хороший футбол. Создав необходимые условия для тренировок, команда уже в следующем году может играть в Премьер-Лиге, — считает он.

AR0Z9140.jpg

Один из вопросов на встрече также касался текущего состава команды.

— Например, сейчас воспитанник приморского футбола Алексей Грицаенко играет в ФК “Краснодар”. Но на взаимовыгодных условиях перспективного игрока можно вернуть в «Луч», — добавил президент ФНЛ.

AR0Z9243.jpg

Андрей Тарасенко подчеркнул, что состав приморского клуба требует некоторых изменений.

— Считаю, что в основном составе также должны играть местные таланты, воспитанники приморского футбола, — заявил руководитель региона.

Напомним, что накануне Андрей Тарасенко также встретился с футболистами приморского «Луча», где сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными спонсорами команды.

Андрей Тарасенко заявил, что будет следить за финансовой ситуацией в клубе, чтобы больше не было задержек по зарплате.

—  Ваша задача — радовать болельщиков хорошей игрой и вернуться в Премьер-Лигу, — подчеркнул врио губернатора и добавил, что домашние игры «Луча» будут проходить на новом стадионе, который планируется построить на острове Русский.

Кроме того, врио губернатора озвучил, что спортивный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» Евгений Стрижиченко теперь возглавил приморский клуб. На этой должности он сменит Александра Голубчикова, который руководил клубом с 2015 года.

Фото – Игорь Новиков

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление