Андрей Тарасенко встретился с главой Кавалеровского района

21:45 31 января 2018
379
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Кавалеровский район в среду, 31 января, встретился с главой района Сергеем Гавриковым. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко: Сергей Родионович, мы сегодня уже поговорили с депутатами и предпринимателями. Район, конечно, нужно развивать. Задачи вы все услышали – дома культуры нужно привести в порядок, а мы вам поможем, автобус даём для спортивной школы. Здание под бассейн, уже говорили, вам нужно забирать в муниципальную собственность, чтобы провести в нём реконструкцию. Готовьте документы в департамент физкультуры и спорта, чтобы его включить в краевую программу. По другому имуществу рассмотрите возможность передачи вам в собственность – дороги, освещение, котельную, все необходимо ремонтировать. Но самое главное для меня – создать у вас здесь производства, чтобы район жил. Возможно птицефабрику открыть, нужно вести переговоры с инвесторами. И о горнорудной промышленности я озвучивал сегодня, нужно открывать цеха. 

Сергей Гавриков: Это самая приятная новость, Андрей Владимирович. Потому что если мы сдвинем хотя бы немного горнорудную отрасль, то она всё остальное за собой потянет как локомотив.

Андрей Тарасенко: И объединение Кавалеровского и Устиновского поселений, о чём мы с депутатами говорили. Правильно, если централизация будет, вам будет удобнее. Если о развитии района говорить, вам важно привлечение специалистов. Для молодёжи квартиры у вас есть. Вам нужно быстрее готовить списки, сколько вам нужно преподавателей, врачей. Ни одного зубного врача у вас нет – это недопустимо. С медициной у вас сейчас непросто. Будем разбираться. Главное, что есть интерес к развитию. Ждём предложений от вас.

Сергей Гавриков: Спасибо, Андрей Владимирович.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Кавалеровский муниципальный район. В среду, 31 января, руководитель края побывал в нескольких социальных учреждениях – детском саду, школе, оздоровительно-образовательном центре и центральной районной больнице поселка Кавалерово. Глава региона также провел встречи с ветеранами, предпринимателями, фермерами и депутатами муниципалитета, провел прием граждан по личным вопросам.

В четверг, 1 февраля, Андрей Тарасенко намерен провести рабочий день в Ольгинском районе. В планах врио губернатора – посетить ряд социальных объектов и осмотреть причальные сооружения в поселках Ракушка и Моряк-Рыболов, а затем провести совещание по развитию портовой инфраструктуры Приморья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление