Андрей Тарасенко встретился с главным налоговиком Приморья

13:40 18 ноября 2017
657
0
alt=

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю Галиной Колесниковой. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В начале беседы глава региона отметил, что дал поручение главам муниципальных образований повысить доходную базу на территориях. Эту же задачу он обсудил с главным налоговиком края. 

— Необходимо увеличивать собираемость. Не может быть столько неработающих в крае, как показывает официальная статистика. В Хасанском районе масса гостиниц, но «дурака включают», что, мол, частные владения, а сами бизнес втихаря ведут. По хлебу много таких предприятий, — обозначил он проблему. 

IMG_7852-13-11-17-04-37.JPG

По словам Галины Колесниковой, на сегодняшний день собираемость налогов идет даже с опережением от плана, но поработать есть над чем. 

— Плюсом в краевой бюджет уже 6,5 миллиардов, хороший задел. Но проблемы в этой сфере, действительно, есть. Что касается гостиниц в Хасанском районе, считаем, не хватает планомерной работы участковых, — отметила она. 

По словам руководителя краевого Управления ФНС, работа по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности должна вестись совместно несколькими ведомствами. 

— Во Владивостоке, например, проводим совместные рейды. Готовы работать в связке: муниципалитет – МВД – налоговая. Но надо решить вопрос, как мы совместные рейды будем проводить. Главы, когда землю дают в аренду, например, под станцию техобслуживания, пусть нам сообщают. ИП может иметь в собственности три станции техобслуживания, а работников не показывает. И, к сожалению, люди соглашаются работать без оформления. Наша ФНС настроена на то, чтобы сначала разъяснить. Если человек не желает исправиться, только после этого проводим проверку, — обозначила Галина Колесникова. 

IMG_7846-13-11-17-04-37.JPG

Андрей Тарасенко отметил, что подобная ситуация сложилась в Большом Камне, где всплыли факты работы на стройке без договоров. И здесь речь идет не только о налогах, теневой бизнес не гарантирует защиты прав рабочих, своевременной выплаты заработной платы. Глава региона обратился к руководителю управления с просьбой включиться в ситуацию. 

Участники встречи договорились укреплять взаимодействие.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление