Андрей Тарасенко встретился с депутатом Госдумы от Приморья Виктором Пинским

11:00 22 ноября 2017
498
0
alt=

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во вторник, 21 ноября, в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия», депутатом Государственной Думы от Приморья Виктором Пинским. Глава региона озвучил парламентарию ряд значимых вопросов, требующих проработки на федеральном уровне. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Так, в рамках диалога речь шла о вопросах, посвященных достройке социально значимых учреждений, обеспечению медицинских и образовательных учреждений новым транспортом, организации сборочного производства сельхозтехники в Приморье.

Кроме того, участники встречи обсудили ряд тем, относящихся к сфере рыбной промышленности края, а также к области энергетики. В частности, затронули вопрос о необходимости создания в регионе нефтеперерабатывающего завода.

02.jpg

— Сегодня мы закупаем бензин и сжиженный углеводородный газ в Хабаровске. Нам нужно своё предприятие, чтобы обеспечить регион топливом, — подчеркнул Андрей Тарасенко, добавив, что все озвученные задачи необходимо прорабатывать с профильными министерствами, причем не только на уровне региональной власти, но и с привлечением представителей Приморья в федеральном парламенте.

Виктор Пинский отметил, что готов к взаимодействию по всем вопросам, возникающим в регионе.

— Каждую неделю у депутатов Госдумы проходят встречи с министрами и руководителями федеральных структур, на которых я готов озвучивать важные для приморцев темы, — сообщил он.

Было решено наладить оперативное взаимодействие по обозначенным направлениям. Также по результатам разговора Андрей Тарасенко поручил профильным департаментам края направить в адрес депутата материалы по вопросам, озвученным в ходе диалога и требующим проработки на федеральном уровне.

В завершение встречи Виктор Пинский пригласил врио губернатора принять участие в краевом форуме профсоюзов, который пройдет в Приморье при участии руководителя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. По мнению депутата, это мероприятие также поможет решить ряд важных для приморцев вопросов.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление