Андрей Тарасенко встретился с депутатами фракции КПРФ

16:31 11 декабря 2017
493
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел первую встречу с депутатами фракции КПРФ Законодательного собрания Приморского края в понедельник, 11 декабря. Участники совещания обсудили планы по совместной работе с депутатским корпусом на ближайшее время и вопросы, связанные с распределением средств краевого бюджета. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко отметил, что помощь депутатов требуется краевой администрации при реализации государственных программ, кадровых и социальных вопросов.

— В вузах Приморья начинает работать система целевого набора: по окончании обучения молодых специалистов будут распределять по отдаленным городам и селам, важно подготовить для них жилье. Уже в следующем году начнем собирать у себя сельскохозяйственную технику с помощью федеральных средств. Это позволит снизить стоимость техники и, следовательно, нарастить объемы агропромышленного производства и снизить конечную цену продукта для потребителя. Контроль стоимости продовольственной корзины сегодня — одна из главных задач, — подчеркнул врио губернатора.

Отдельное внимание, по словам Андрея Тарасенко, уделяется поддержке приморцев пенсионного возраста. Так, в ближайшие дни вступит в силу распоряжение врио губернатора о льготном проезде на общественном транспорте для этой категории граждан.

AR0Z5554.jpg

— Перевозчики, работающие как на внутригородских, так и на междугородних маршрутах, которые предоставят для пенсионеров льготы на проезд, получат субсидию из краевого бюджета, — акцентировал внимание собравшихся врио губернатора.

Глава региона добавил, что партийцы, работающие непосредственно на территориях бок о бок с местными властями, могут помочь в решении частных вопросов.

— 16 декабря откроется обновленный Владивостокский цирк. Представления программы бесплатно должны увидеть дети из всех муниципальных образований Приморья. Проконтролируйте работу муниципальных администраций по составлению списков ребят. Транспорт мы предоставим, — заявил врио губернатора.

Депутаты отметили, что позитивно оценивают изменения в структуре руководства края и надеются на взаимопонимание в процессе решения общих задач.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края, заместитель председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан КПРФ Владимир Беспалов сообщил, что в настоящее время депутаты фракции держат на контроле около 30 вопросов, некоторые из них — проблемные.

— Мы контролируем исполнение программ по ремонту и строительству учреждений культуры, школ и детских садов. Просим обратить внимание на базовую школу Яковлевке, она остро нуждается в ремонте. Еще один важный вопрос, требующий вашего участия, — строительство автомобильных мостов в ряде муниципальных образований края, — добавил он.

Андрей Тарасенко ответил, что необходимые для строительства объектов дорожной инфраструктуры стройматериалы закуплены, и возведение мостов начнется весной.

Депутаты также обратились к врио губернатора за поддержкой в решении вопросов, касающихся строительства спортивных сооружений, увеличения прожиточного минимума пенсионеров и решения проблем обманутых дольщиков.

Фото – Игорь Новиков

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление