Андрей Тарасенко встретился с депутатами фракции «Единая Россия»

14:45 22 октября 2017
663
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился с депутатами Законодательного собрания края от фракции «Единая Россия» в субботу, 21 октября. Участники совещания обсудили планы по совместной работе на ближайшее время. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что помощь депутатов требуется краевой администрации в решении многих задач.

— Мы должны совместно поработать над распределением бюджетных средств, восстановлением сельского и рыбного хозяйства, культуры и образования, особенно на сельских территориях. Отдельная тема — стройки и долгострои. У нас их очень много, все их надо содержать, двигаться дальше, — отметил врио губернатора.

Глава региона акцентировал внимание, что партийцы могут помогать контролировать работу муниципальных властей.

— Выезжая на вверенные вам территории, изучайте документы, обращайте внимание на строящиеся объекты — больницы, школы. В некоторых муниципалитетах строительство затягивается из-за того, что местные власти не умеют общаться с застройщиками. Помогайте главам, контролируйте своевременность выполнения работ по конкурсам. А с теми, кто не справляется, будем прощаться, — заявил Андрей Тарасенко.

Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Костенко выразил готовность помочь краевым властям в решении этих и других вопросов.

— Мы постоянно держим на контроле не только собственные партийные проекты, но и отрабатываем с вице-губернаторами текущие задачи, стараемся погружаться в их решения, мониторим их исполнение. Мы готовы работать над решением вопросов, необходимых для развития края, — сказал он.

В ходе заседания народные избранники кратко высказали свои предложения по работе в каждой конкретной территории края. Одним из самых острых, по мнению депутатов, остается вопрос ремонта дорог.

— В краевом бюджете необходимо предусмотреть средства на завершение ремонта дороги Владивосток – Находка, — отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

Андрей Тарасенко заявил, что средства будут предусмотрены.

Председатель комитета по региональной политике краевого парламента Джамбулат Текиев добавил, что актуальным остается вопрос своевременной очистки русел рек для минимизации последствий возможных паводков.

Депутаты также обратились к врио губернатора за поддержкой в решении вопросов, касающихся экологии и здравоохранения, благоустройства городов и районов края. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление