Андрей Тарасенко проинспектировал аварийный мост в Шкотовском районе Приморья

08:30 31 октября 2017
550
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в понедельник, 30 октября, совершил рабочую поездку в Большой Камень. По пути глава региона осмотрел аварийный мост через реку Лобога в Шкотовском районе. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, сейчас движение по мосту на участке дороги Смоляниново  Романовка перекрыто, организован объезд автотранспорта.

— Мост аварийный, на нем было установлено ограничение по массе и скорости движения, постоянно осуществлялся мониторинг его состояния. После выявления трещин в балках пролетных строений принято решение ограничить проезд и выполнить объезд, который сделали за 36 часов, — отметил он.

14.jpg

Руководитель департамента добавил, что этот мост включен в краевую программу «139 мостов», в рамках которой в регионе приводят в порядок аварийные сооружения. Ранее было запланировано, что мост через реку Лобога будет отремонтирован в 2019 году. 

Андрей Тарасенко поручил восстановить аварийный мост как можно быстрее.

— Необходимо оперативно восстановить проезд по мосту. Поэтому начинайте работу по оформлению необходимой документации, — подчеркнул врио губернатора.

Александр Швора уточнил, в первую очередь дорожники определят, какой вид работ необходим — ремонт или строительство нового сооружения. Затем оперативно будет начата подготовка необходимой проектной документации.

2.jpg

Кроме того, Андрей Тарасенко добавил, что необходимо расчистить русло реки Лобога, проходящей под мостом.

— Это необходимо сделать сейчас, чтобы потом после паводков не пришлось восстанавливать мост еще раз, — акцентировал внимание глава региона.

Врио губернатора во время рабочей поездки также осмотрел участки дороги в Шкотовском районе, где завершается укладка асфальта по программе «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, в этом году в Шкотовском районе по программе «Безопасные и качественные дороги» заасфальтировали 32 километра дороги краевого значения Артем — Находка, а также 18 километров дорог муниципального значения. Кроме того, отремонтированы грунтовые дороги.                                                                 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление