Андрей Тарасенко поздравил танцевальный коллектив «Вдохновение» Кавалеровского района с победой на всероссийском чемпионате

21:00 31 января 2018
790
0
alt=

Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» приморского поселка Кавалерово стал победителем чемпионата России по народным танцам в номинации «Народная стилизация». Ребята вернулись домой в среду, 31 января. В тот же день их поздравил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Один из самых значимых конкурсов страны по танцам проходил в Москве с 26 по 30 января. За победу в финале чемпионата боролись более 40 коллективов из 25 городов страны. Все они прошли предварительные отборочные туры в своих регионах и федеральных округах. Кавалеровский ансамбль «Вдохновение» стал единственным коллективом, представившим на конкурсе Дальний Восток.

AR0Z4095.jpg

Основатель и бессменный руководитель коллектива, отмечающего в этом году 25-летие, Наталья Лошманова рассказала главе региона, что ансамбль принял участие в чемпионате в третий раз, однако с победой в этом конкурсе вернулись впервые.

— Сначала мы не прошли в финал и стали только лауреатами конкурса, но в прошлом году нам удалось завоевать бронзовую медаль. В этом году мы вернулись домой с золотом! Это очень желанная победа, — поделилась она.

По словам руководителя ансамбля, чемпионат проводился на самом высоком уровне. Выступления оценивала команда жюри под руководством народной артистки СССР, хореографа, художественного руководителя и главного балетмейстера Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» Миры Кольцовой.

Коллективы состязались в трех номинациях: детской, юношеской и номинации «народная стилизация», где юные танцоры «Вдохновения» и стали лучшими.

AR0Z4230.jpg

Андрей Тарасенко поздравил ребят с заслуженной наградой.

— Приятно видеть, какие замечательные дети живут в нашем крае, представляют его на уровне страны и занимают первые места во всероссийских конкурсах. Эта победа дорогого стоит, ведь в неё вложен большой труд. Такие достижения должны оцениваться по достоинству, и мы будем поддерживать наших талантливых ребят, — подчеркнул руководитель края.

Андрей Тарасенко вручил руководителю ансамбля «Вдохновение» Наталье Лошмановой Благодарность губернатора Приморского края. Кроме того, в качестве награды за победу в чемпионате глава региона передал участникам коллектива и его руководителю 51 путевку во всероссийский детский центр «Океан». 

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Кавалеровский муниципальный район. В среду, 31 января, руководитель края побывал в нескольких социальных учреждениях — детском саду, школе, оздоровительно-образовательном центре и центральной районной больнице поселка Кавалерово. Глава региона также провел встречи с ветеранами, предпринимателями, фермерами и депутатами муниципалитета, провел прием граждан по личным вопросам и двустороннюю встречу с главой муниципалитета.

В четверг, 1 февраля, Андрей Тарасенко намерен провести рабочий день в Ольгинском районе. В планах врио губернатора — посетить ряд социальных объектов и осмотреть причальные сооружения в поселках Ракушка и Моряк-Рыболов, а затем провести совещание по развитию портовой инфраструктуры Приморья.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление