Андрей Тарасенко поздравил «Луч» с победой над лидером Футбольной национальной лиги

10:25 26 октября 2017
810
0
alt=

Приморский клуб «Луч-Энергия» обыграл лидера Футбольной национальной лиги красноярский «Енисей» и вышел в четвертьфинал Кубка России. Встреча во Владивостоке, в среду, 25 октября  завершилась со счетом 2:1. Как отметили специалисты департамента физкультуры и спорта Приморья, «желто-синие» прервали победную серию гостей, которые не проигрывали уже 16 матчей подряд.

— Счет в матче открыли хозяева поля, на 19-й минуте отличился Сергей Пономаренко. Гости сумели отыграться в начале второй половины благодаря точному удару Владимира Камеша. Победу приморской команде на 71-й минуте принес Антон Килин — 2:1, — сообщили в ведомстве.

Таким образом, приморская команда вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поздравил футболистов «Луча» с заслуженной победой.

— Наши футболисты проявили характер, обыграли сильного соперника, лидера Футбольной национальной лиги. Уверен, что команде по силам выйти в Премьер-лигу и радовать болельщиков зрелищными матчами, — сказал врио главы края.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

— Конечно, мы будем помогать спорту, искать спонсоров, решать какие-то текущие вопросы, но и вы должны показывать результат — играть так, чтобы стадионы были полными, чтобы люди хотели идти туда и получать положительные эмоции, а не расстраиваться, — отметил врио губернатора.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление