Андрей Тарасенко посетит Японию в составе российской делегации

16:50 20 февраля 2018
380
0
alt=

Миссию по повышению производительности труда в Японию возглавил министр экономического развития Российской Федерации, специальный представитель президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией Максим Орешкин. В состав официальной делегации, которая посетит Страну восходящего солнца 20-23 февраля, вошел врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В состав делегации, возглавляемой министром, вошли представители нескольких министерств, российских регионов, государственных компаний и бизнеса. 

В планах делегации — посещение префектур Токио и Аити, осмотр производственных площадок компаний DMG MORI и Kawasaki Heavy Industries, производственных комплексов Toyota и Mitsubishi Electric. 

В рамках визита намечено проведение второго заседания Российско-Японской рабочей группы высокого уровня по конкретизации плана сотрудничества и открытого диалога министра экономического развития РФ Максима Орешкина с представителями деловой федерации Японии «Кэйданрэн», в ходе которых врио губернатора Приморья выступит с докладами. 

Кроме того, состоится встреча российских делегатов с представителями Японского центра производительности (JPC), Японской ассоциации по торговле с Россией и странами СНГ (ROTOBO) и Исследовательского института экономики, торговли и промышленности Японии (RIETI). 

Отметим, Япония является одной из основных стран-инвесторов Приморского края. В настоящее время в Приморье функционирует 31 предприятие с японскими инвестициями, представительства двух японских банков, а также ряд представительств и филиалов крупных японских компаний, таких как «Тройка Инк», «Мицуи энд Ко ЛТД», «Сумитомо Корпорейшн» и других. 

Напомним, что в результате договоренностей, достигнутых президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Синдзо Абэ, 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление