Андрей Тарасенко поручил решить проблему с общественным транспортом на остров Русский в Приморье

09:00 26 января 2018
535
0
alt=

Остров Русский — территория студенчества. Здесь расположен один из самых крупных вузов страны — Дальневосточный федеральный университет. Ежедневно на занятия в учебный кампус добираются сотни ребят. Однако городской общественный транспорт не справляется с такой нагрузкой. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время встречи со студентами ДВФУ в четверг, 25 января, дал поручение мэру Владивостока решить эту проблему. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Вопрос о транспортной доступности острова задал главе региона один из ребят. Он отметил, что маршрут, соединяющий остров с материком, — один из самых загруженных рейсов во Владивостоке. 

AR0Z1240.jpg

— И количество автобусов, и их расписание не справляются с потоком студентов, что особенно чувствуется, когда на улице -24 °С. Как можно решить этот волнующий студентов вопрос, — обратился он. 

Андрей Тарасенко отметил, что проблема известная и городские власти должны принять меры. 

— Как собираетесь решать проблему, — спросил врио губернатора присутствующего на встрече мэра Владивостока. 

Виталий Веркеенко ответил, что такая проблема действительно есть и сейчас ее решают. 

AR0Z1449.jpg

— За последнее время почти половина муниципального автобусного парка по разным причинам вышла из строя. В основном из-за проблем с топливом. Начали работу с коммерческими перевозчиками. В ближайшее время оптимизируем расписание и добавим количество рейсов в периоды максимального трафика, — сказал глава Владивостока.

Андрей Тарасенко поручил мэру города взять вопрос на личный контроль, чтобы обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта на остров Русский, а также отметил, что в ближайшее время региональный автопарк пополнится автобусами нового поколения. 

AR0Z1471.jpg

— Я договорился с руководством крупнейшего производителя тяжелых грузовых автомобилей «КАМАЗ» о поставке в Приморье пробной партии электробусов. За счёт того, что они работают на электрических батареях, стоимость проезда получается ниже. Это экономично и удобно, сегодня многие регионы уже переходят на этот вид транспорта, теперь он будет и у нас, — подчеркнул врио губернатора. 

Отмечено, что данная партия машин — тестовая. Если электробусы марки «КАМАЗ» покажут свою эффективность и «приживутся» в крае, в будущем в Приморье может быть организовано собственное сборочное производство. Предварительная договоренность с руководством завода уже достигнута.

Кроме того, глава региона отметил, что три автобуса в ближайшее время будут подарены Владивостоку для решения вопроса с обеспечением транспортной доступности острова и доставкой студентов в кампус. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление