Андрей Тарасенко поручил организовать в Дальнереченске сельскохозяйственные ярмарки

15:30 25 октября 2017
807
0
alt=

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко во вторник, 24 октября, провел рабочую встречу с главой администрации Дальнереченского муниципального района Виктором Дерновым, в ходе которой указал руководителю территории на необходимость организации рынка сбыта для местных производителей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Глава региона отметил, что в муниципалитете продается огромное количество привозных сельхозтоваров, не отличающихся качеством и ценовой доступностью. Вместе с тем, в районе есть местные фермерские хозяйства, им нужно дать возможность реализовывать свою продукцию.

— Люди занимаются важным делом и хотят зарабатывать деньги, надо помочь им, надо сделать такую площадку, где они могли бы продавать свое молоко, яйца, птицу. Устраивайте ярмарки. Жители будут покупать, ведь это своя продукция, качественная и более доступная по цене, — отметил Андрей Тарасенко.

При этом врио губернатора подчеркнул, что данную работу необходимо организовать совместно с администрацией Дальнереченского городского округа.

— Наведите порядок, наладьте взаимодействие между собой. Город — это первая территория, где должен быть организован такой рынок, — обозначил Андрей Тарасенко.

Также глава Приморья поручил Виктору Дернову подготовить предложения по реализации проектов, направленных на создание на территории Дальнереченского района птицефабрики и восстановление не действующего в настоящее время кирпичного завода.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко во вторник, 24 октября, посетил с рабочим визитом Дальнереченский городской округ. Глава региона осмотрел здание местного аэровокзала, посетил центральную городскую больницу, побывал в лицее и центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также провел встречи с главой города, депутатами местной Думы и староверами из села Любитовка.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление