Андрей Тарасенко поручил начать ремонт моста через реку Соколовка в Лазовском районе Приморья в этом году

19:00 18 октября 2017
801
0
alt=

Ремонт моста, соединяющего поселок Преображение с «большой землей», в Лазовском районе необходимо начать в ближайшее время. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко департаменту дорожного хозяйства на встрече с депутатами Законодательного собрания в среду, 18 октября.

Несколько вопросов депутатов касались ремонта и содержания дорог в крае. В частности, парламентарии озвучили вопрос о ремонте краевой дороги на участке Чугуевка — Терней.

— Многие мосты на этом участке требуют ремонта, а временным объездам по пять-шесть лет. За Дальнегорском до Тернея 50-60 километров грунтовки. Кроме того, эта дорога часто подвергается паводкам, из-за чего Тернейский район может на несколько дней оставаться отрезанным от автомобильного сообщения, — обратились депутаты.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, участок дороги с грунтовкой включат в краевую госпрограмму по развитию транспортного комплекса уже в следующем году.

— В 2018 году планируем заасфальтировать три километра дороги Рудная Пристань — Терней, — сообщил он.

Еще один вопрос касался ремонта моста через реку Соколовка в Лазовском муниципальном районе. Сейчас движение по нему открыто по одной полосе, также здесь установлены знаки, ограничивающие движение большегрузов.

12.jpg

— Однако, в случае, если мост обрушится, поселок Преображение будет полностью отрезан от автомобильного сообщения, а там проживает более семи тысяч человек. Кроме того, по этому мосту возят детей в школу, доставляют мазут на котельные, — отметил депутат Всеволод Романов. 

Александр Швора пояснил, что реконструкция автомобильной дороги Киевка — Преображение, на которой находится мост через реку Соколовка, предусмотрена краевой госпрограммой.

— Сейчас готовим документацию на заключение контракта по выполнению работ. Ремонт планируем начать в этом году, но мост большой, все работы займут около пяти месяцев, — сообщил глава департамента.

Андрей Тарасенко поручил профильному департаменту начать ремонт моста в самое ближайшее время, а первому вице-губернатору Василию Усольцеву взять этот вопрос под личный контроль.

— Это не дело, начинайте там работы в ближайшее время и ежемесячно докладывайте мне, что там происходит, — подчеркнул врио губернатора.

Отметим, всего депутаты подготовили к встрече с врио главой региона около 60 вопросов, касающихся защиты населенных пунктов от наводнений, строительства социальных объектов и доступного жилья, в том числе для детей-сирот, социальной поддержки населения, модернизации крупных градообразующих предприятий края, строительства спортивных объектов, экономического развития и привлечения инвесторов в регион, а также развития культуры.  

В приветственном слове Андрей Тарасенко отметил, что исполнительная и законодательная власти выполняют общие задачи — развитие края и повышение качества жизни приморцев.

— Вы как никто знаете ситуацию на местах, что там происходит. Представляя свои территории, вы имеете возможность доносить мнение их жителей на все уровни. Наша с вами совместная работа должна быть направлена на одну цель — услышать каждого, кто живет в Приморье. В этой работе, в первую очередь, важна команда. Я хочу, чтобы мы вместе работали как единый механизм. Для меня каждый из вас — это, прежде всего, “рупор” своей территории — человек, которому доверяют жители, — акцентировал внимание Андрей Тарасенко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление