«Взгляд изнутри» представит жителям Владивостока известный блогер Петербурга

09:06 21 сентября 2016
1410
0
alt=

22 сентября Павел Петров, более известный широкой публике в качестве видеоблогера под псевдонимом Перец, выступит с лекцией перед жителями Владивостока. Блогер откликнулся на предложение приморцев рассказать о работе, «фишках» культурной столицы и о том, как полезно провести время в Санкт-Петербурге. Об это автор интернет-журнала сообщил «Приморской газете».

— Я профессиональный гид и журналист, — уточнил блогер. — В Приморье меня пригласили зрители моего интернет-канала, оплатили мне дорогу. Они же нашли площадки для проведения лекций.

КСТАТИ
Павел Перец известен широкой публике благодаря ютюб-каналу, где он реализует свои проекты, такие как «Экскурсии по Санкт-Петербургу», «Россия, чужой взгляд», «История России». Канал был создан в ноябре 2010 года и с того момента набрал более чем 19 млн просмотров. Помимо этого, Павел является автором книг «Россия, чужой взгляд», «Японская PR-кампания в США и Англии во время русско-японской войны: карикатуры и фотографии», «От косяка до штанги», а также неизданного ещё романа «Корень»

По словам Павла, его видеоблог уникален тем, что его смотрит более взрослая и думающая аудитория. Среди них есть, например, инженер–конструктор, строящий корабль–музей Полтаву. Кстати, видео с ним опубликовано на канале. Также есть материалы с капитаном подводной лодки, сотрудниками правоохранительных органов, работниками музеев, учителями.

Тема лекции выбрана Павлом неслучайно. Он питает неподдельный интерес к истории своего города и хочет поделиться знаниями с другими людьми.

— Почему Петербург? Потому что его история — это история Российской империи, — добавил интернет-автор.

Тем, кто планирует поездку или переезд в Санкт-Петербург, лекция будет действительно полезна и интересна. Отметим, что заявленная тема «Что надо знать о Петербурге жителям Владивостока» включает в себя не только экскурс в историю города, но и практическую информацию для будущих его посетителей: где работать, какие зарплаты, стоимость жилья, плюсы и минусы жизни на берегах Невы.

Побывать на лекции может любой желающий. Для этого нужно оставить на стене группы Павла «Вконтакте» запись с сообщением количества людей и номер телефона. Мероприятие будет проходить в операционном зале Сбербанка по адресу ул. Фонтанная, 18, 6-й этаж (второй вход с Алеутской).

Как уточнил автор видеоканала на youtube, стоимость лекции не фиксируется и начинается от 0 рублей, в зависимости от финансовых возможностей.

— Есть желание и возможность — можете заплатить, нет — слушайте бесплатно, — отметил блогер.

На лекциях Павла всегда — неформальная атмосфера. Автор сам задаёт вопросы и приветствует их со стороны аудитории, поэтому все желающие могут рассчитывать на диалог.

—  Владивосток мне крайне интересен, иначе бы я к вам не поехал, — добавил автор популярного видеоблога. — Пока нет конкретных планов. Но поскольку один из зрителей вызвался показать город, то, думаю, с посещением тех или иных мест проблем не будет.

Отметим, эта лекция станет одной из серии выступлений в разных городах России. К слову, на следующий день подобное событие пройдёт для жителей Хабаровска. А в конце сентября популярный видеоблогер организует необычные экскурсии в Санкт-Петербурге, а в Москве выступит гидом с тематиками «Чекисты и анархисты на Поварской» и «Такой неправильный Гоголь».

Мария Буренкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление