Почти 90 люков восстановили во Владивостоке по проекту «Безопасные и качественные дороги»

19:56 30 августа 2017
726
0
alt=

86 люков инженерных коммуникаций восстановлено в ходе дорожных работ во Владивостоке на участке, ремонт которого проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные работы». Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, основные работы на участке от улицы Луговая до остановки транспорта «Гайдамак» завершены.

— Восстановлено 86 люков инженерных коммуникаций, 18 ливневок, уложен верхний щебеночно-мастичный слой асфальтобетона, — обозначили специалисты.

IMG_0002-28-08-17-09-53.jpeg

Работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются еще по нескольким адресам во Владивостоке. Так, на улице Всеволода Сибирцева рабочие с помощью самоходных фрез снимают деформированные части дорожного полотна. На Фадеева, на участке от дома № 42а до дома № 53, завершается процесс укладки выравнивающего слоя асфальтобетона, а на улице Верхнепортовой — верхнего, щебеночно-мастичного. 

На улице Гоголя проведены работы по устранению промоин, просадок, покрытие проезжей части отремонтировано с помощью щебеночно-мастичного асфальтобетона. На Народном проспекте дорожники устанавливают бортовой камень, меняют щебеночное основание и асфальтируют тротуары. Также проведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. На улице Выселковой идет замена бортовых камней с целью восстановления высотных отметок перед устройством выравнивающего слоя. 

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и правительства РФ.

IMG_0003-28-08-17-09-53.jpeg

Данный проект предполагает модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации — Владивостока, Артема, Шкотовского и Надеждинского районов. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 млрд рублей: 625 млн — федерального, 720 млн — краевого, 97 млн рублей — местных бюджетов. Значительная часть средств выделена Владивостоку — 625 млн рублей. На эти средства в городе планируется выполнить ремонт дорожного полотна на улицах: Верхнепортовая, Всеволода Сибирцева, Светланская, Выселковая, Народном проспекте, Гоголя и Фадеева — всего около 13 километров.

Фото — Сергей Ткачев

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление