Почти 700 тысяч рублей собрали звезды хоккея для пострадавших от тайфуна в Приморье

17:30 02 сентября 2016
639
0
alt=

В Приморье состоялся гала-матч звезд хоккея. Вся выручка от продажи билетов — почти 700 тысяч рублей — направлена в фонд помощи пострадавшим от наводнения. Эту инициативу поддержал губернатор края Владимир Миклушевский, сообщает primorsky.ru.

Как сообщили организаторы, посмотреть благотворительный матч с участием звезд хоккея пришло 3,5 тысячи  зрителей.

— По инициативе хоккейного клуба «Адмирал», поддержанной губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, вся выручка от продажи билетов на гала-матч — почти 700 тысяч рублей — перечислена в фонд помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», обрушившегося на Приморский край, — сказали они. 

На лед вышли такие прославленные хоккеисты, как  олимпийский чемпион-92  Андрей Коваленко, двукратный чемпион России Александр Гуськов, олимпийский чемпион-88 Илья Бякин, многократный чемпион СССР и обладатель Кубка Канады-81 Ирек Гимаев, экс-форвард «Флориды» Иван Новосельцев, трехкратный чемпион России Денис Карцев, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. А также тренеры «Адмирала» Дэвид Немировски и олимпийский чемпион-94 Фредерик Стиллман вместе с начальником команды и экс-капитаном «Авангарда» Игорем Латышевым. 

Напомним, в Приморье объявлен сбор помощи жителям районов, попавших под действие тайфуна «Лайонрок». В Приморском центре социального обслуживания населения принимают одежду, обувь, постельные и кухонные принадлежности, продукты питания, бутилированную воду — все, что может помочь людям наладить быт. Проконсультироваться  можно по единому социальному телефону — 8 (423) 260 43 19.

Отметим, президент Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений. Первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление