Почти 400 тысяч приморцев сделали прививки от гриппа

17:09 15 октября 2015
934
1
alt=

Почти 400 тысяч приморцев уже воспользовались возможностью и получили бесплатный иммунитет против гриппа. Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, в Приморском крае продолжается сезонная иммунизация против гриппа.

– В край поступило 100% вакцины для иммунизации населения против гриппа.  Гриппол плюс для иммунизации против гриппа детского населения, Гриппол  и Совигрип для иммунизации взрослого населения. Уже привито почти 400 тысяч человек, – сообщил он.

 В территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю также отмечают, что вакцинация населения в рамках Национального календаря прививок идет в соответствии с графиком.

– Прививочная кампания идет хорошими темпами. Сетевой график на сегодняшний день полностью выполняется, – отметил главный санитарный врач Приморья Дмитрий Маслов.

Напомним, что в крае продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа детей и взрослых из групп высокого риска инфицирования – организованных и неорганизованных детей с 6-месячного возраста, школьников, студентов высших и средних учебных заведений, работников образовательных учреждений, медицинских работников, лиц старше 60 лет, прочих «групп риска» за счет средств федерального бюджета. 

В департаменте здравоохранения напоминают, прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства либо по месту работы, а детям также в образовательных учреждениях (детских садах и школах) бесплатно. Вакцинация населения приводит к значительному снижению заболеваемости и смертности от гриппа, и полезна как для вакцинируемых, так и для общества в целом.

Комментарии

Инквизитор

23 сентября 2017, 16:33
"бесплатный иммунитет против гриппа" не работает. Прививка от гриппа это лохотрон.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление