Почти 40 тысяч приморцев поставили оценку главе муниципалитета

15:36 17 мая 2016
483
0
alt=

За четыре месяца эффективность руководителей муниципальных образований уже оценили почти 40 тысяч приморцев. Отметить по пятибалльной шкале, насколько качественно в городе или районе предоставляются транспортные услуги, услуги ЖКХ, оценить состояние дорог и работу главы можно на сайте «Голос25». Как сообщили в краевом департаменте внутренней политики, голосовать приморцы могут ежеквартально — четыре раза в год. Для этого необходимо пройти короткую регистрацию на сайте, при этом само голосование анонимно.

— По итогам первого квартального голосования мы выявили муниципалитеты, в которых есть проблемы. Например, с предоставлением услуг жилищно-коммунального комплекса. Благодаря тому, что в экспертную комиссию «Голоса25» входят руководители всех профильных департаментов администрации края, мы можем оперативно реагировать на поступающие сигналы и точечно работать по ним, — сообщили в ведомстве.

Итоговый отчет экспертной комиссии в конце года будет предоставлен губернатору Приморского края. Те главы, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям, могут лишиться должности досрочно.

Напомним, «Голос25» — это региональная информационно-аналитическая система, позволяющая жителям края обозначать проблемные вопросы в городе или районе.

Создание портала, с помощью которого жители региона могли бы оценить работу органов местного самоуправления, вошло в перечень майских указов президента РФ.

На территории Приморского края также успешно функционирует информационно-телекоммуникационная система «Народный контроль», с помощью которой приморцы могут сообщить о любой проблеме благоустройства своего населенного пункта — яме на дороге, несанкционированной свалке и других.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление