Почти 320 тысяч нарушений ПДД зафиксировано фоторадарами в Приморье

21:53 11 декабря 2016
778
0
alt=

Итоги двухлетней работы систем профилактического видеонаблюдения и фоторадарных комплексов в Приморье подвели сегодня, 12 декабря, в ходе заседания комитета по региональной политике Законодательного собрания края. Доклад депутатам представила и. о. директора департамента по координации правоохранительной деятельности Светлана Глухих.

— В рамках государственных программ «Безопасный край» и «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на территории Владивостока установлены более 550 камер профилактического видеонаблюдения. Часть из них — на 11-ти железнодорожных посадочных платформах и шести железнодорожных переездах. Это позволило снизить уровень аварийности и травматизма на 10 %, — сообщила и. о. директора.

Помимо этого, безопасность дорожного движения контролируется с помощью рубежей контроля скоростного режима. Таких систем в пределах Владивостокской агломерации — 65.

— С 22 августа 2014 года в Приморье начали работать фоторадарные комплексы. За два года автоматизированными системами зафиксировано почти 320 нарушений ПДД на сумму более 185 млн рублей. Более 113 млн рублей взысканных средств перечислено в бюджет Приморского края, — добавила Светлана Глухих.

Эффективность проделанной работы подтверждает статистика — по итогам 2015 года значительно снизилось количество погибших в авариях, а также самих дорожно-транспортных происшествий. Положительная тенденция наблюдается и в 2016 году, итоги которого будут подведены позже.

При этом руководитель ведомства подчеркнула, что в 2016 году на техническую поддержку на техническую поддержку и переустановку программного обеспечения, расходные материалы для распечатывания и отправки бланков с административным нарушением направлено более 10 млн рублей при том, что использование системы пополнило краевую казну почти на 60 млн рублей.

По словам специалистов дорожной инспекции, присутствующих на заседании, камеры исключают субъективизм при фиксации нарушения, а также отвечают антикоррупционным требованиям.

Напомним, согласно российскому законодательству, у владельцев автомобилей есть возможность оплатить штраф со скидкой в 50 %. Для этого необходимо рассчитаться с долгом в течение 20 дней. Сделать оперативно это можно через личный кабинет Единого портала госуслуг и банковской карты — разработчики гарантируют, что оплата дойдет до получателя в короткие сроки. Кстати, здесь же можно узнать о всех своих задолженностях и штрафах в режиме реального времени.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление