Почти в 2,5 раза увеличен объем авиаперевозок в Приморье на самолетах DHC-6

13:30 10 августа 2016
511
0
alt=

Авиакомпания «Аврора» за первое полугодие 2016 года увеличила объем авиаперевозок в Приморье на 127 %. Рейсы по краю компания выполняет на самолетах DHC-6, приобретенных региональной адмнистрацией. Входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания по итогам шести месяцев 2016 года вошла в ТОП-10 крупнейших авиакомпаний России – таковы данные рейтинга Росавиации. Как подчеркнули в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья, отдельного внимания заслуживают результаты, достигнутые при работе на местных авиалиниях.

Так, в Приморье на самолетах DHC-6 за полгода «Авроре» удалось увеличить объем перевозок на 127 %, доведя количество перевезенных пассажиров до 11 825 человек.

Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

DSC_7242pr.jpg

Успешное развитие внутрикраевых и внутриобластных авиаперевозок в ДФО продолжается также благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: приводятся в порядок взлетно-посадочные полосы, места стоянок воздушных судов, пассажирские модули. Жители самых отдалённых районов Дальнего Востока сегодня могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора», которая интегрирована в масштабную маршрутную сеть Аэрофлота.

Как подчеркнул генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик, впечатляющий рост местных авиаперевозок достигнут в том числе благодаря тесному сотрудничеству с краевой адмнистрацией.

— Стратегия «Авроры» направлена, в первую очередь, на улучшение качества жизни дальневосточников за счет повышения их мобильности и укрепления связей между различными частями нашего региона. Благодаря тесному сотрудничеству с краевой администрацией достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций, — уточнил Константин Сухоребрик.

Напомним, благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена билетов на внутрикраевые рейсы остается более чем доступной для населения. Так, стоимость билета на самый протяженный маршрут в крае не превышает 2 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус.

В 2015 году на местных авиалиниях в Приморье перевезено более 20 тысяч пассажиров.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление