Все трансферы «Адмирала» с 1 мая по 17 июня (таблица переходов)

21:11 17 июня 2015
3506
2
alt=

Спустя полтора месяца со дня открытия трансферного окна в составе приморской команды произошли глобальные изменения. Из клуба ушли 15 игроков, полностью сменилось руководство и, как следствие, в следующем сезоне болельщики увидят совершенно новую команду, напоминающую «классический» «Адмирал» только эмблемой на форме и единичными фамилиями в заявке. «Приморская газета» приводит таблицу со всеми подтвержденными трансферами клуба.

В федеральных СМИ то, что произошло с «Адмиралом», уже успели окрестить «дальневосточной революцией». В результате недопонимания между спонсором и верховным менеджментом система управления командой полностью изменилась. На текущий день процесс перестройки клуба уже необратим.

Начало масштабной перестановки было положено тогда, когда дуэт ведущих управленцев приморского клуба – президент Александр Могильный и генменеджер Александр Филиппенко – ушел работать в соседний «Амур». За ними в Хабаровский край последовал и главный тренер Сергей Шепелев, возглавлявший клуб с середины прошлого сезона.

Замена руководству нашлась в рядах главного спонсора «Адмирала» – Группы «Сумма». Президентом команды стал председатель совета директоров «Суммы» Зиявудин Магомедов, генеральным менеджером – Илья Спокойнов. Кроме того, на должность руководителя спортивного блока был приглашен Ильдар Мухометов, имеющий большой опыт работы в ведущих клубах КХЛ.

Новое руководство в первую очередь определилось с позицией главного тренера. К новому сезону команду будет готовить известный белорусский специалист Александр Андриевский, ранее возглавлявший ХК «Гомель».

Что касается игроков, по соотношению потерь к приобретениям «Адмирал» продолжает оставаться в серьезном минусе. Новое место работы нашли пятнадцать игроков, на замену которым пришли только четыре.

Одними из первых в поисках лучшей жизни уехали два экс-капитана. Энвер Лисин отправился в уфимский «Салават», а Илья Зубов будет защищать цвета «Авангарда». В стан нижегородского «Торпедо» перебрался основной голкипер Илья Проскуряков.

Лучший защитник приморского клуба Ян Коларж, как и предыдущее руководство, отправился по маршруту Владивосток – Хабаровск, а его партнер по амплуа Шон Хешка уехал за пределы КХЛ – в «Модо». Наконец, нападающий Андрей Сигарев продолжит карьеру в «Локомотиве» из Ярославля.

Последняя группа игроков оформила переход коллективно. Одномоментно в «Амур» перебрались защитник Павел Володин и нападающие Том Ванделль, Олег Ли, Алексей Бывальцев, Евгений Грачёв, Александр Горошанский, Константин Соколов, а также Владислав и Вячеслав Ушенины.

Взамен 15 ушедших «Адмирал» подписал только четверых  новых хоккеистов. Пока что главной трансферной «бомбой» межсезонья является приобретение Никиты Филатова – скандального, но довольно мастеровитого форварда, имеющего за плечами опыт игры в НХЛ.

Кроме того, в Приморье будет играть трио экс-лидеров хабаровского «Амура»: Евгений Орлов, Дмитрий Лугин и Михаил Фисенко.

Естественно, ближе к началу очередного сезона КХЛ «Адмирал» заметно пополнит состав, но сейчас из стана приморской команды практически не приходит новостей. Известно только, что в ближайшее время клуб могут пополнить два защитника – «Адмирал» ведет переговоры с «Ладой» по поводу Дмитрия Воробьева, уже игравшего за команду год назад, и надеется пригласить Дмитрия Космачева из «Нефтехимика».

Таблица переходов

 

Алексей Михалдык

Комментарии

енот

23 сентября 2017, 16:33
Да и так понятно ,из Суммы поставили ликвидатора , что бы максимум за год -два закрыть проект Адмирал , что бы больше не субсидировать 500 милион рублей.А все остальное ложь , как это, отличных 12 хоккеистов на 3 средненьких из команды занявшей последнее место в КХЛ. Ложь чистейшей воды

ЧИКАГО

23 сентября 2017, 16:33
Задача у Суммы не простая , как технично развалить Адмирал - факторы как полные трибуны , молодая и супер перспективная команда ,поддержка губернатором наконец . Выход нашелся просто - выгнать руководство . поставить дурачков которых можно дергать за ниточки и процесс закрытия будет запущен. Сейчас они думают как выгнать последних оставшихся ( Р Гюнге , Бергфорс и тд ) Зрители сами разбегутся после поражений с крупным счетом , потом и Путину можно доложить что проект умер сам .

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление