Всероссийский день зимних видов спорта отметили в Приморье

16:34 12 февраля 2017
674
0
alt=

Приморский край присоединился ко всем российским регионам, где 11 февраля прошел день зимних видов спорта. Этот спортивный праздник учредили в честь Зимней Олимпиады-2014 в Сочи и в этом году отметили в нашей стране в третий раз. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Центром всероссийского дня зимних видов спорта в Приморье стала горнолыжная база «Синяя сопка» в Артеме, где прошли открытые детские соревнования по горнолыжному спорту.

С праздником участников соревнований и гостей поздравил директор краевого департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов. Он отметил, что победа сборной России на Олимпиаде в Сочи дала большой стимул к развитию зимних видов спорта в стране.

_17.jpg

 

— Сейчас есть лозунг: «Дальний Восток на пути к трем Олимпиадам». Конечно же, Приморский край рассматривается как площадка для подготовки команд по различным видам спорта для участия в Играх, которые пройдут в Республике Корея, Японии и Китае, — подчеркнул Жан Кузнецов.

По словам президента федерации горнолыжного спорта и сноуборда Максима Шейхота, в центре зимних видов спорта «Синяя сопка» уже два года работает муниципальная детско-юношеская спортивная школа, в которой занимаются горнолыжным спортом более 70 детей различного возраста.

_2.jpg

 

— Набор в спортивную школу продолжается. Занятия проходят круглый год. В настоящее время мы ведем работу по запуску рейсового автобуса, который будет возить детей на тренировки, а также всех, кто захочет покататься, — рассказал директор краевого департамента.

Морозная и ветреная погода не испугала юных спортсменов. Несколько десятков горнолыжников от 5 до 17 лет вышли на старт учебной трассы. Спортсмены старались показать лучшее время на скоростном спуске. По итогам соревнований победителям и призерам вручили грамоты и заслуженные награды, а тем ребятам, кто в этот раз на пьедестал не попал, подарили памятные медали.

_4.jpg

 

Самых юных гостей зимнего праздника развлекали аниматоры. Все желающие могли прокатиться с ветерком на тюбинговой трассе. Праздничное настроение создавали творческие коллективы, выступавшие на сцене. Всероссийский день зимних видов спорта принес всем его участникам массу позитивных впечатлений и отличное настроение.

фото предоставлено департаментом физической культуры и спорта Приморья

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление