Все муниципалитеты Приморья обеспечены связью

21:19 11 сентября 2016
682
0
alt=

Все населенные пункты Приморского края, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок», обеспечены телефонной связью. Об этом сообщили в ходе заседания штаба по ликвидации последствий ЧС под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского сегодня, 12 сентября. Как доложил директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, телефон спутниковой связи доставили сегодня в последний населенный пункт края, оставшийся без связи, — село Загорное Яковлевского района.

— Всего на территории отправлено почти 40 спутниковых телефонов. Это Ольгинский, Лазовский, Тернейский, Кавалеровский, Красноармейский, Кировский Яковлевский, Дальнереческий районы и Лесозаводский, Дальнегорский городские округа. Трубки находятся у руководителей населенных пунктов, но воспользоваться ими могут все жители подтопленных территорий, — сообщил он.

image (1).jpeg

Кроме того, в районах продолжаются восстановительные работы на базовых станциях и на местах аварий магистральных каналов.

— На этой неделе планируем завершить работы по восстановлению фиксированной связи в муниципалитетах. По плану сегодня работы по подключению проводятся в Тернейском районе, — добавил Илья Красильников.

IMG_7936_novii-razmer1.jpg

Напомним, по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, мобильные операторы отменили блокировку пользователей при нулевом и отрицательном балансе для пользователей, зарегистрированных в зоне бедствия на время режима ЧС. В крае также введен режим технического роуминга, когда абоненты могут переключиться на любого оператора.

Кроме того, «Ростелеком» снял все ограничения для абонентов фиксированной связи на пострадавших территориях.

Отметим, в результате тайфуна «Лайонрок» режим чрезвычайной ситуации введен в 25 из 34 муниципалитетах края. 

Глава региона Владимир Миклушевский лично контролирует ход аварийно-восстановительных работ в крае. Так, губернатор уже побывал в подтопленных населенных пунктах Красноармейского, Чугуевского, Кавалеровского, Лазовского, Ольгинского районов, Дальнереченском, Дальнегорском и Лесозаводском городских округах.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление