Александр Ролик: «Выборы в Приморье должны пройти без чрезвычайных ситуаций»

20:04 09 сентября 2015
813
0
alt=

Выборы в Приморье должны пройти без форс-мажорных ситуаций. Об этом заявил вице-губернатор края Александр Ролик во время видеоселектора по итогам прошедшего тайфуна с главами муниципальных образований.

Александр Ролик акцентировал внимание глав на том, что при доставке избирательных бюллетеней на участки должны учитываться все нюансы, связанные с прошедшим в регионе тайфуном, в том числе и изменения маршрутов.

– Собственными силами и при помощи сотрудников силовых структур вы должны обеспечить проведение выборов без форс-мажорных ситуаций. На сегодняшний день все готово к приему граждан в единый день голосования. Задача глав – позаботиться о доставке избирателей, особенно на территориях, пострадавших от стихии, – отметил он.

Заместитель главы региона также подчеркнул, что ни один избиратель не должен остаться без внимания.

– В прошлом году от жителей края поступило несколько жалоб на неуважительное отношение со стороны работников избирательных участков. В этом году нельзя допустить подобных случаев. Людям, решившим принять участие в выборах, должно быть оказано должное внимание, – отметил Александр Ролик.

Напомним, в воскресенье, 13 сентября, состоятся самые масштабные выборы за последнее время. В них примут участие 2 679 кандидатов.

На должности глав муниципальных образований зарегистрировано 273 кандидата, из них 156 человек зарегистрированы от политических партий и 117 – самовыдвиженцев. На уровне городских и сельских поселений состоятся выборы 85 глав и депутатов 119 муниципальных комитетов. В 9 муниципальных районах изберут депутатов в новые составы представительных органов, а еще в 4 – состоятся довыборы депутатов в районные Думы.

С перечнем территорий, где в Единый день голосования 13 сентября пройдут выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление