Александр Галушка: «Пробегу один километр на благотворительном забеге в рамках ВЭФ»

16:47 01 сентября 2016
1041
0
alt=

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка примет участие в благотворительном забеге в защиту редких видов дальневосточных животных, который состоится в первый день Восточного экономического форума (ВЭФ), 2 сентября. Министр пробежит один километр, хотя хотел бы попробовать свои силы в дистанции пять км. Однако плотный график ВЭФ не даст ему такой возможности. Об этом Александр Галушка рассказал сегодня, 1 сентября, на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента «Приморской газеты».

— Завтра в первый день форума у меня очень напряженный график, буквально через пару часов после забега я должен буду сказать приветственное слово, поэтому я пробегу маленькую дистанцию, — пояснил министр по развитию Дальнего Востока. — Сам забег — это очень важное дело, почему бы не принять в нем участие, не пробежать хотя бы километр и не пожертвовать деньги на сохранение наших дальневосточных животных.

Отметим, защитники природы и поклонники здорового образа жизни планируют принять участие в благотворительном забеге в защиту редких видов диких животных, который пройдет 2 сентября на острове Русский.

По информации организаторов, в забеге примут участие около 600 человек, среди них — министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр культуры РФ Владимир Мединский и председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, президент, председатель правления ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин, президент ПАО АК «АЛРОСА» Андрей Жарков, двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Иван Скобрев. Старт забегу даст специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Напомним, благотворительный забег проходит в рамках Восточного экономического форума, который пройдет 2–3 сентября на острове Русский. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление