Александр Костенко поручил разобраться с продажей контрафактного риса в Дальнегорске

19:00 13 декабря 2017
585
0
alt=

Оперативно провести расследование по обращениям граждан о фактах продажи некачественного риса в Дальнегорске поручил первый вице-губернатор края Александр Костенко. Он также поручил в кратчайшие сроки изъять подозрительный рис из торговых сетей по всему краю. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Вопрос, как контролирующие органы реагируют на обращения жителей Дальнегорска о продаже в городских магазинах риса со странным запахом, напоминающий пластик, был поднят сегодня, 13 декабря, на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей Приморского края. Заседание провёл первый вице-губернатор Александр Костенко.

Как сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Галина Лаухина, по обращениям жителей Дальнегорска, в том числе по информации о рисе, размещенной в интернете, сейчас проводится проверка. Из магазина «Амбар», на который жаловались жители, подозрительная партия риса изъята.

— Экспертиза не выявила несоответствие данного риса ГОСТу. Однако на товар отсутствует корректная документация, — сообщила Галина Лаухина. Она добавила, что по документам рис поставлен из Хабаровского края двумя поставщиками — компаниями «Розничные технологии 25» и «Меркурий». Однако в товаросопроводительных документах обнаружены несоответствия. Кроме того, на упаковках данного риса значится, что расфасован он в Черниговском районе Приморского края. Однако по указанному адресу специалисты Роспотребнадзора фасовочных цехов не обнаружили.

По словам представителя Роспотребнадзора, ведомство направило соответствующее обращение в УВД Приморского края, а также в правоохранительные органы Хабаровского края.

Александр Костенко подчеркнул, что все профильные ведомства должны действовать оперативно, чтобы некачественная продукция не поступила в продажу в Приморье. По поручению первого вице-губернатора краевой департамент лицензирования и торговли направил в торговые сети региона информацию о недопущении продажи продукции этих производителей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление