Алхимическую лабораторию по производству духов открыли во Владивостоке

09:58 11 декабря 2016
2446
0
alt=

Лаборатория алхимика расположилась в «Музее занимательных наук Эйнштейна» во Владивостоке. В ней ребята делают искусственный снег, работают над созданием благовоний и проводят химические эксперименты. Пока в уникальную комнату могут заглянуть только те, кто приходит в музей, чтобы пройти квест. После новогодних каникул в лаборатории организуют занятия для всех желающих, сообщает «Приморская газета».

Одной из первых лабораторию посетила восьмилетняя именинница Лиза со своими друзьями. В день рождения для нее устроили квест в древнеегипетском стиле. Ребята путешествовали по музею в поисках семи артефактов. Они изучили рычаг Архимеда, залезли в мыльный пузырь, искали сокровища и  расписывали тарелки. С каждой загадкой их познавательная игра становилась все интереснее, а любопытство только увеличивалось. С заданиями ребята справились успешно, после квеста их ждали угощения, в том числе торт в виде пирамиды и сладости с древними узорами. Восьмилетнюю именинницу с днем рождения поздравил сам Эйнштейн.

В лаборатории детям предлагают создать духи

—  В наше время день рождения детей предполагает не только посиделки у стола, но и интересные развлечения, где ребята учатся чему-то новому, — поделился с «Приморской газетой» ведущий квеста Константин Никифоров. — На мой взгляд, компании Лизы больше всего понравилось собирать пазлы и  искать драгоценности в песке, который был «украшен» искусственными пауками. Конечно, без внимания они не оставили и лабораторию алхимика, которая заработала около месяца назад.

Лаборатория алхимика стала настоящей изюминкой музея, которая пришлась по вкусу имениннице и ее друзьям. Надев халаты, перчатки и очки, ребята превратились в маленьких исследователей. Дети создавали искусственный снег, а также смешивали ароматы для благовоний.  К примеру, им предложили лавандовое, мятное и лимонное масло. После  эксперимента почти все второклашки побежали к мамам, чтобы подарить им свое творение.

— После новогодних каникул мы составим расписание занятий в лаборатории, — подчеркнула директор музея Галина Жукова. — Ребята смогут посещать ее как и другие мастер-классы, то есть в определенный день и время. Я присматриваюсь к маленьким посетителям музея и нередко приглашаю их в лабораторию. Занятия лучше проходят у заинтересованных детей, которые хотят не только смотреть на меняющие цвет вещества, но и понять, какие процессы происходят во время реакции. 

Сейчас в музее устраивают порядка десяти квестов. К примеру, ребятам предлагают помочь Робинзону Крузо, спасти Эйнштейна из плена и разгадать послание Леонардо да Винчи. Сотрудники музея также составляют квест по индивидуальным пожеланиям. Приключения рассчитаны на детей разных возрастов, поэтому в музее не заскучают ни шестилетний малыш, ни четырнадцатилетний подросток.

Кроме того, для детей проводят игровые программы и мастер-классы. В первое посещение директор музея рекомендует взять ознакомительную экскурсию. Так ребенок сможет изучить экспонаты: потрогать, подвигать и покрутить их. После первой экскурсии ребята нередко возвращаются, чтобы отпраздновать день рождения в музее.

Отметим, что «Музей занимательных наук Эйнштейна» расположился на ул. Ильичева, 4. График работы — с 10:00 до 19:00 ежедневно.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление