Африканские студенты приняли участие в Спартакиаде в Приморье

13:00 03 ноября 2017
572
0
alt=

Команда ВГУЭС заняла первое место во второй Спартакиаде «Поколение мира». Спортсмены из 14 стран состязались в футболе, волейболе плавании, легкой атлетике и настольном теннисе. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Всего в Спартакиаде приняли более 300 студентов из 14 стран мира. В бой за кубки и медали вступили таджики, китайцы, вьетнамцы, а также студенты из Намибии, Зимбабве и Замбии.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов на церемонии открытия поприветствовал участников Спартакиады.

xLcmy_cXUJ4.jpg

— Считаю, что одно из самых массовых, красочных, многонациональных спортивных событий в регионе и России в целом, — сказал он.

В этом году африканцы главенствовали в соревнованиях по бегу. В футболе не оказалось равных представителям Таджикистана, как рыбы в воде чувствовали себя узбекские студенты в состязаниях по плаванию. Лаосцы обошли всех соперников в волейболе, а вьетнамские курсанты проявили себя в настольном теннисе.

BkdvHx5XeEU.jpg

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли студенты ВГУЭС. Вторым к финишу пришла многонациональная сборная ДВФУ. Команда Дальрыбвтуза закрепила за собой почетное третье место.

Отметим, организаторами мероприятия выступила Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы совместно с Дальневосточным филиалом фонда «Русский мир» при поддержке администрации Приморского края, администрации Владивостока, вузов Дальнего Востока России.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление