Афиша культурных событий Приморья с 28 октября по 3 ноября

09:01 28 октября 2017
1221
0
alt=

День Народного единства отпразднуют в муниципалитетах края. Праздничные концерты, посвященные празднику, пройдут в пятницу, 3 ноября, в Большом Камне, Кировском, Красноармейском, Октябрьском, Спасском, Хорольском, Хасанском, Черниговском, Чугуевском муниципальных районах.

В субботу, 28 октября, в ЗАТО Фокино, в Доме культуры «Спутник» и в Доме культуры поселка Дунай зрители увидят концертную программу «Вдохновение».

В городе Спасск-Дальний в понедельник, 30 октября, пройдет торжественное открытие парка имени Борисова.

В среду, 1 ноября, в городском Доме культуры Лесозаводска состоится открытие конкурса фотографий «СТОП! КАДР!».

Праздничные концерты, посвященные Дню Народного единства, пройдут в пятницу, 3 ноября, в Большом Камне, Кировском, Красноармейском, Октябрьском, Спасском, Хорольском, Хасанском, Черниговском, Чугуевском муниципальных районах.

Финал и гала-концерт конкурса патриотической песни «Дальневосточная ярмарка хоров «За Веру и Отечество», пройдет с 3 по 4 ноября в Доме культуры «Прогресс» Арсеньева.

В пятницу, 3 ноября, в ЗАТО Фокино, в центре культуры «Спутник», пройдет праздничный концерт «В единстве наша сила!».

В пятницу в Доме культуры села Ракитное Дальнереченского района пройдет десятый районный фестиваль «Живая Русь». В Доме культуры поселка Шкотово зрители увидят отчётный концерт вокальной группы «Горлица».

Также для гостей и жителей региона во Владивостоке, в Приморской государственной картинной галерее (ул. Алеутская, 12) работает постоянная экспозиция «Русское искусство второй половины XVI – начала XX века».

Древнерусское искусство представлено иконами XVI–XVIII веков. В экспозиции отечественной живописи XVIII – начала XX веков посетители увидят портреты кисти Фёдора Рокотова, Владимира Боровиковского, Ореста Кипренского, Василия Тропинина, Ильи Репина, Валентина Серова. Пейзажи Василия Поленова, Константина Маковского, Исаака Левитана, Ивана Шишкина и других. Один из залов посвящён морскому пейзажу, и центральное место в нем занимает картина Ивана Айвазовского «Восход солнца на Чёрном море».

3 ноября, в пятницу, Приморская государственная картинная галерея в четвертый раз принимает участие в праздничной акции Всероссийская ночь искусств, в преддверии Дня народного единства открывает двери для посетителей вечером и ночью с 19:00 до 23:00.

Помимо этого, открыты выставки:

«Моя любовь к цветам и солнечному свету» — выставка-ретроспектива одной из наиболее известных и авторитетных современных китайских художников Чжэн Шуан — посвящена несравненной красоте природы, которую автору удалось передать через изысканную цветовую гамму и сдержанность форм. В её произведениях прекрасные цветы, живописные уголки природы, животные предстают перед зрителем в естественной среде. При этом каждому образу Чжэн Шуан свойственна тонкость и глубина, вызывающие желание погрузиться в состояние созерцания и покоя.

В залах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 представлены выставки:

«Гуашь Два О» — выставка современных художников России, организованная в рамках долгосрочного проекта «Россия в Эрарте» (г. Санкт-Петербург). В изобразительном ряду выставки преобладает пронизывающая искусство ХХ–ХХI веков экспрессионистическая линия. Колористически активные, энергично написанные работы несут в себе ту витальную силу, ту яркость визуальных впечатлений, которых подчас так недостаёт в сером северном свете 60-й широты.

«Пейзажи и натюрморты на морскую тему» — выставка Леонида Борисова и Кирилла Крючкова. В рамках выставки сравнивают творческие методы реализации художественных идей этих авторов.

Также приморцы смогут посетить постоянно действующие выставки в музее Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Выставка «Сказание о коренном народе: авторская выставка Владимира Бойко», продолжающая цикл «В поисках страны удэхе». Жителей Приамурья — охотников и рыбаков, детей и стариков, шаманов и сказителей; их быт и традиции, ритуалы и обереги, — можно увидеть на авторской выставке Владимира Бойко, резчика по дереву из Уссурийского края.

Экспозиция, посвящённая 85-летию Приморского Академического Театра имени Максима Горького — «Свидетельство о театре».

Осенью 1932 года на сцене Приморского Краевого Драматического Театра прошла премьера первого спектакля. Именно эта дата — начало истории театра, которому суждено было стать не просто ведущей культурной институцией региона, но местом, где выросло не одно поколение выдающихся актеров и режиссеров, и куда стремится зритель, несмотря на изменчивую реальность.

Здесь же до конца года работает выставка «Магия клинка» — холодное оружие и защитное вооружение воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII – начала XX века.

Выставка, приуроченной к 145-летию со дня рождения Владимира Арсеньева — «В поисках страны Удэхе». Зритель сможет проследить жизненный путь героя, от грезящего о путешествиях подростка до известного исследователя, писателя с мировым именем, как путь к своей мечте — волшебной стране, где человек живёт в абсолютной гармонии с природой, осознавая мощь и величие бескрайнего зелёного моря — Уссурийской тайги.

В главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы — квесты, экскурсии, мастер-классы.

Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.

 

В Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9) постоянно работает экспозиция «Портрет семьи Сухановых», где показаны все стороны быта русской семьи начала ХХ века в реконструкции интерьера старинного дома провинциального чиновника, вице-губернатора и статского советника. Регулярно проходят экскурсии по Дому чиновника на английском языке и заказные программы для детей.

 

В Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 13) пройдут:

28 октября в 12:00 — детская музыкальная программа «Моя Родина — Россия»;

28 октября в 18:30 — концертная программа «Гармонии таинственная страсть»;

29 октября в 12:00 — детская музыкальная программа «Лесной бал»;

29 октября в 18:30 — концерт «Вдруг, как в сказке скрипнула дверь…»;

2 ноября в 18:30 — эстрадная концертная программа «А у нас во дворе…»;

3 ноября в 18:30 — концертная программа «Оперетта VS мюзикл».

 

Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20) представит:

28 октября в 19:00 — балет в двух действиях «Восемь женщин»;

29 октября в 12:00 — одноактная опера «Бастьен и Бастьенна»;

29 октября в 17:00 — гала-концерт звёзд китайского балета;

29 октября в 19:00 — спектакль «Неслучайные люди». Моноопера «Ожидание»;

1 ноября в 19:00 — балет в двух действиях «Корсар»;

2 ноября в 19:00 — опера в двух действиях «Волшебная флейта».

 

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького (Светланская, 49) покажет зрителю:

28 октября в 18:30 — юбилей театра «85 лет почти аншлагов»;

29 октября в 18:30 — концертная программа «Моменты...»;

31 октября в 18:30 — мелодрама-детектив в двух действиях «Русская рулетка (женский вариант)»;

1 ноября в 18:30 — комедия с элементами мелодрамы в двух действиях «Касатка»;

2 ноября в 18:30 — комедия в двух действиях «Боинг-Боинг»;

3 ноября в 11:30 — сказка в двух действиях «Принцесса на горошине»;

3 ноября в 18:30 — конфуз в стиле «модерн» в двух действиях «Женитьба».

 

Приморский Океанариум (ул. Академика Касьянова, 25):

Режим работы кассы: с 10:00 до 18:00. Понедельник — выходной.

Справки по тел.: 8 (423) 223-94-22, 8 (924) 732-01-22.

Доступна онлайн-продажа билетов на официальном сайте. Для этого нужно зайти во вкладку «Билеты» и совершить покупку онлайн. Предварительная продажа начинается за две недели до нужной даты.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление