Афиша культурных событий Приморья с 16 по 22 сентября

09:03 16 сентября 2017
1289
0
alt=

Новый театральный и музыкальный сезон начался во Владивостоке. Учреждения культуры административного центра Приморского края подготовили яркую и насыщенную программу выставок, спектаклей и образовательных программ. «Приморская газета» публикует афишу развлечений с 16 по 24 сентября.

До 24 сентября в Приморской краевой картинной галерее (ул. Алеутская, 12) работает выставка одного шедевра из собрания Третьяковской галереи — картины Исаака Левитана «Март». Здесь же работают выставки:

«Русское искусство второй половины XVI – начала XX века». Древнерусское искусство представлено иконами XVI – XVIII веков. В экспозиции отечественной живописи XVIII – начала XX веков зрители увидят портреты кисти Фёдора Рокотова, Владимира Боровиковского, Ореста Кипренского, Василия Тропинина, Ильи Репина, Валентина Серова. Пейзажи Василия Поленова, Константина Маковского, Исаака Левитана, Ивана Шишкина и других. Один из залов посвящён морскому пейзажу, и центральное место в нем занимает картина Ивана Айвазовского «Восход солнца на Чёрном море».

 «Прикосновение к античности» — не просто поэтичная метафора: ведь из всей богатейшей коллекции древних ваз во Владивосток прибыла только одна. Именно вазопись — главный источник знаний о том, как одевались, причесывались, во что верили и на чем передвигались люди, жившие двадцать пять веков назад на Апеннинском полуострове.

«Портрет Александра III».  Произведение русского искусства второй половины XIX века заслужило множество восторженных отзывов. Работа Алексея Корзухина стала открытием для зрителя, поскольку художник известен как один из лучших жанристов, а его портретная живопись ещё мало изучена.

Картинная галерея.jpg

В выставочном зале Приморской галереи (Партизанский проспект, 12) проходит выставка современных российских художников «Гуашь Два О», организованная в рамках долгосрочного проекта «Россия в Эрарте».

Помимо этого приморцы смогут посетить постоянно действующие выставки в музее Арсеньева. В главном корпусе музейного комплекса, на Светланской, 20, работает выставка «LENIN. Образ вождя». Среди экспонатов представлено множество вещей, созданных в Советском Союзе. Также на выставке можно познакомиться с портретами вождя мирового пролетариата, выполненными художниками из Японии, мастерами ткачества и фарфора из Китая.

Здесь же до конца года работает выставка «Магия клинка» — холодное оружие и защитное вооружение воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII – начала XX века.

«Вера. Надежда. Маньчжурия. Русские старообрядцы в фотографиях японского учёного Ямадзоэ Сабуро. 1938-1941». Выставочный проект знакомит с коллекцией фотографий из собрания Приморского музея — единственным в мире фотодокументом традиционного уклада жизни староверов. Также, в качестве аккомпанемента к фотографическим материалам, на выставке представлены предметы быта, одежда и религиозные книги, принадлежавшие семьям староверов и переданные в разное время в фонды.

В Главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы — квесты, экскурсии, мастер-классы.

Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.

В Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9) постоянно работает экспозиция «Портрет семьи Сухановых», где показаны все стороны быта русской семьи начала ХХ века в реконструкции интерьера старинного дома провинциального чиновника, вице-губернатора и статского советника. Регулярно проходят экскурсии по Дому чиновника на английском языке и заказные программы для детей.

В Музее Города (ул. Петра Великого, 6) проходит выставка «Открытые морские залы: Тихоокеанское время» — выставочный проект о людях, живущих у моря, что особенного в их ощущении жизни, а также семейный проект «Рыбий день: погружаясь на морское дно». Попадая в пространство выставки, ребенок «становится» маленькой рыбкой и, путешествуя по игровому пространству — «морскому дну», знакомится с жизнью морских обитателей и получает новые знания об окружающем его мире, о море и его обитателях.

Здесь же 16 и 17 сентября пройдет детская программа «Биологические эксперименты» от проекта «Умный Владивосток». Двухчасовая интерактивная программа по биологии. Настоящие эксперименты из арсенала современных учёных в самых разных областях — от микробиологии до генетики.


Приморская краевая филармония (ул. Светланская, 13) представит:

16 сентября в 18:30 — эстрадная концертная программа «Падают листья»;

17 сентября в 18:30 — концерт «Сколько песен у любви»;

21 сентября в 19:00 — концерт «Леди Сакс»;

22 сентября в 18:30 — концертная программа «Бабье лето».

 

На Приморской сцене Мариинского театра (Фастовская, 20) пройдут:

16 сентября в 19:00 — опера в трёх действиях «Летучий голландец»;

17 сентября в 17:00 — балет в двух действиях «Жизель»;

20 сентября в 19:00 — театр балета Бориса Эйфмана. Балет «Евгений Онегин»;

22 сентября в 19:00 — балет «Жар-птица».


Приморский Океанариум (ул. Академика Касьянова, 25):

Режим работы кассы с 10:00 до 18:00. Понедельник выходной.

Справки по тел.: 8 (423) 223-94-22, 8 (924) 732-01-22.

Доступна онлайн-продажа билетов на официальном сайте. Для этого нужно зайти во вкладку «Билеты» и совершить покупку онлайн. Предварительная продажа начинается за две недели до нужной даты.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление