Афиша культурных событий Приморья с 14 по 20 октября

09:10 14 октября 2017
569
0
alt=

Выставки, спектакли, концерты и День Рождения уникального парка - учреждения культуры Приморского края подготовили интересную программу для жителей и гостей региона. Наряду с постоянно действующими экспозициями, с 14 по 20 октября можно посмотреть на рыцарский турнир, прикоснуться к китайской живописи и принять участие в квестах музея им. Арсеньева. "Приморская газета" подготовила ашифу наиболее интересных событий грядущей недели.
Приморский парк «Изумрудная долина» приглашает гостей на день рождения. В субботу, 14 октября, парку исполняется шесть лет. «Изумрудная долина» — единственный построенный в аутентичном русском стиле парк на Дальнем Востоке, который ставит перед собой задачу рассказать об истории Древней Руси. Как сообщили организаторы, праздничное мероприятие начнется в 13:00. Гостей ожидает рыцарский турнир, концертная программа с участием музыкальных групп, а также праздничный каравай и встреча с Изумрудным Дедом Морозом. Помимо этого, будет организован большой хоровод и танцы у костра, акции и мастер-классы.

Также для гостей и жителей региона в Приморской государственной картинной галерее (ул. Алеутская, 12) работает постоянная экспозиция «Русское искусство второй половины XVI – начала XX века».

Древнерусское искусство представлено иконами XVI – XVIII веков. В экспозиции отечественной живописи XVIII – начала XX веков посетители увидят портреты кисти Фёдора Рокотова, Владимира Боровиковского, Ореста Кипренского, Василия Тропинина, Ильи Репина, Валентина Серова. Пейзажи Василия Поленова, Константина Маковского, Исаака Левитана, Ивана Шишкина и других. Один из залов посвящён морскому пейзажу, и центральное место в нем занимает картина Ивана Айвазовского «Восход солнца на Чёрном море».

Помимо этого, открыты выставки:

alt

«Моя любовь к цветам и солнечному свету» — выставка-ретроспектива одной из наиболее известных и авторитетных современных китайских художников Чжэн Шуан посвящена несравненной красоте природы, которую автору удалось передать через изысканную цветовую гамму и сдержанность форм. В её произведениях прекрасные цветы, живописные уголки природы, животные предстают перед зрителем в естественной среде. При этом каждому образу Чжэн Шуан свойственна тонкость и глубина, вызывающие желание погрузиться в состояние созерцания и покоя.

В залах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 представлены выставки:

«Гуашь Два О» — выставка современных художников России, организованная в рамках долгосрочного проекта «Россия в Эрарте» (Санкт-Петербург). В изобразительном ряду выставки преобладает пронизывающая искусство ХХ – ХХI веков экспрессионистическая линия. Колористически активные, энергично написанные работы несут в себе ту витальную силу, ту яркость визуальных впечатлений, которых подчас так недостаёт в сером северном свете 60-й широты.

«Пейзажи и натюрморты на морскую тему» — выставка Леонида Борисова и Кирилла Крючкова. В рамках выставки сравнивают творческие методы реализации художественных идей этих авторов.

Также приморцы смогут посетить постоянно действующие выставки в музее Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Выставка «Дни в Романовке» — проект, который знакомит с коллекцией фотографий из собрания Приморского музея — единственным в мире фотодокументом традиционного уклада жизни староверов. В музее представлены подлинные предметы старообрядческого обихода, принадлежавшие семьям староверов и переданные в разное время в фонды.

Здесь же до конца года работает выставка «Магия клинка» — холодное оружие и защитное вооружение воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII – начала XX века.

В главном корпусе музея постоянно проходят интерактивные и заказные детские программы — квесты, экскурсии, мастер-классы.

Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: 8 (423) 2-411-173.

В Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9) постоянно работает экспозиция «Портрет семьи Сухановых», где показаны все стороны быта русской семьи начала ХХ века в реконструкции интерьера старинного дома провинциального чиновника, вице-губернатора и статского советника. Регулярно проходят экскурсии по Дому чиновника на английском языке и заказные программы для детей.

В Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 13) пройдут:

14 октября в 17:00 — концерт музыкантов из Республики Корея;

14 октября в 18:30 — концертная программа «Лучшие Хиты Голливуда»;

15 октября в 12:00 — детская музыкальная программа «Гуси-лебеди»;

15 октября в 18:30 — концертная программа «Вечер искренних чувств»;

19 октября в 18:30 — концертная программа «Душа летит за звонкой песней»;

20 октября в 18:30 — концертная программа «Гори, гори, моя звезда».

 

Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20) представит:

14 октября в 19:00 — опера в трёх действиях «Летучий голландец»;

15 октября в 17:00 — балет в двух действиях «Корсар»;

19 октября в 19:00 — опера в трех действиях «Травиата»;

20 октября в 19:00 — фантастический балет в двух действиях «Жизель».

 

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького (Светланская, 49) покажет зрителю:

14 октября в 18:30 — провинциальный романс в двух действиях «Прошлым летом в Чулимске»;

15 октября в 18:30 — историческая хроника в двух действиях «Стена»;

17 октября в 18:30 — спектакль по пьесе Джона Маррела «Смех лангусты»;

19 октября в 18:30 — трагикомедия в двух действиях «Забыть Герострата»;

20 октября в 18:30 — комедия в двух действиях «№ 13 или Безумная ночь».

 

Приморский Океанариум (ул. Академика Касьянова, 25):

Режим работы кассы: с 10:00 до 18:00. Понедельник — выходной.

Справки по тел.: 8 (423) 223-94-22, 8 (924) 732-01-22.

Доступна онлайн-продажа билетов на официальном сайте. Для этого нужно зайти во вкладку «Билеты» и совершить покупку онлайн. Предварительная продажа начинается за две недели до нужной даты.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление