Адресную помощь из краевого бюджета уже получили более 525 тысяч пенсионеров Приморья

15:40 12 февраля 2018
505
0
alt=

Более 525 тысяч приморских пенсионеров уже получили единовременную адресную помощь. На эти цели краевой бюджет направил около 533 миллионов рублей. По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в этом году первые выплаты «губернаторской тысячи» пошли в конце января.

— Адресную помощь получили около 264,5 тысячи приморцев, получающих пенсию на банковские карты. Сейчас выплата идет тем, кто получает пенсию через почтовые отделения или на дому, — уточняют в ведомстве.

Специалисты утверждают, что традиционную для региона меру социальной поддержки получат абсолютно все пенсионеры. Дополнительных заявлений не требуется. Исключение составляют лишь пенсионеры-силовики, которые не получают иных мер социальной поддержки, а поэтому данных, необходимых для начисления, на них нет.

— Таким гражданам необходимо предоставить по месту жительства заявление, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии, а также паспорт, — напоминает директор департамента Лилия Лаврентьева.

По словам главы департамента, заявление на выплату потребуется также от тех пенсионеров, которые прибыли в Приморье из других регионов. Они могут обратиться в территориальные отделы или многофункциональные центры. Помимо паспорта, потребуется справка о назначении пенсии с указанием даты назначения.

— Мы планируем, что в марте основная часть пенсионеров адресную помощь уже получит. Однако заявление о назначении меры социальной поддержки специалисты примут до 15 ноября, — информирует Лилия Лаврентьева.

По словам вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова, на дополнительную поддержку пенсионеров из краевого бюджета выделено 576 миллионов рублей.

— Задача всех специалистов — чтобы люди получили «губернаторские» своевременно, — подчеркивает вице-губернатор.

В департаменте напоминают: адреса и телефоны территориальных отделов, а также образец заявления размещены на официальном сайте департамента. Данные МФЦ можно найти сайте www.mfc-25.ru.

Также граждане могут направить заявление и документы в электронном виде через Социальный портал департамента труда и социального развития Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление