«Адмирал» выиграл в третьем матче подряд

09:00 09 октября 2016
1233
0

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал уверенную победу над московским «Спартаком». Встреча на «Фетисов-Арене» закончилась со счётом 6:3 в пользу «моряков», сообщает «Приморская газета».

На раскатку соперники потратили около 10 минут, а затем форвард «Адмирала» Михаил Фисенко открыл счет, подставив клюшку под прострел Владимира Ткачева.

Вскоре Джеймс Райт удачно пробил впритирку со штангой и удвоил преимущество приморцев.

После этого темп игры заметно снизился, и следующей серии голов зрителям пришлось ждать до середины второго периода. Сначала Оскарс Бартулис прервал персональную безголевую серию, а затем результативный бросок удался Дмитрию Лугину. Записали на свой счет гол и хоккеисты «Спартака». Под занавес периода одну шайбу у «Адмирала» «отквитал» Михаил Плотников.

В начале третьей двадцатиминутки «красно-белые» отличились еще раз — Мэттью Гилрой воспользовался численным преимуществом своей команды и сократил разницу в счете до двух очков.

Впрочем, вскоре «Адмирал» вернул комфортное преимущество. Два подряд большинства реализовали игроки приморского клуба Владимир Ткачев и Дмитрий Лугин. Интересно, что оба раза спартаковцев подводил один и тот же игрок — Лукаш Радил.

Немного реабилитироваться чешский форвард «Спартака» сумел ближе к концу игры, когда забил третий гол в ворота Игоря Бобкова. Однако локальный успех никак уже не мог повлиять на исход матча. 6:3 — «Адмирал» уверенно переиграл соперников и записал на свой счет третью домашнюю победу подряд.