«Адмирал» победил в последнем матче года

10:48 30 декабря 2016
1145
0

Приморский «Адмирал» в заключительном матче 2016 года переиграл команду «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:1. «Моряки» впервые выиграли в Пекине и по итогам декабрьской сессии игр сохранили место в зоне плей-офф, сообщает «Приморская газета».

На финальную игру года наставник «Адмирала» выставил лучшие силы команды: наконец вышел на лед после травмы ключевой защитник приморского клуба Джонатон Блум, нападающий Виктор Александров отбыл дисквалификацию, а Михаил Плотников, перешедший из «Спартака», провел за команду творческий дебют.

Началась игра для «Адмирала» не очень оптимистично. Хозяевам довольно быстро удалось открыть счет — форвард «драконов» Шон Коллинз выскочил из угла на пятак и умудрился просунуть шайбу между ловушкой и щитком Игоря Бобкова — 1:0.

Однако «моряки» горевали недолго: спустя 43 секунды Егор Яковлев отличился на добивании — 1:1. А за четыре минуты до перерыва Максим Казаков и вовсе вывел приморцев вперед.

Во втором периоде игра шла на равных. «Драконы» пару раз, пользуясь преимуществом дальней скамейки, зажимали игроков «Адмирала» в зоне, но Игорь Бобков отработал безукоризненно и сохранил счет.

В третьем периоде приморцы довели игру до победы. Сначала Джеймс Райт забил третий гол, а затем Роберт Саболич довел дело до разгрома — 1:4.

Следующую игру «Адмирал» проведет 6 января — приморцы на выезде сыграют с «Медвешчаком».