«Адмирал» сразится в заключительном «дальневосточном дерби» сезона

11:32 19 января 2017
777
0
alt=

Сегодня в Хабаровске «Адмирал» в четвертый раз в сезоне 2016/2017 сыграет с «Амуром». Начало заключительного дальневосточного дерби соревновательного года запланировано на 19:30, сообщает «Приморская газета».

Спустя почти месяц после последней встречи «Адмирал» и «Амур» снова схлестнутся на льду. Обеим командам очки сейчас нужны, как воздух. «Моряки» ведут тяжелую схватку за место в плей-офф, и каждая ошибка на турнирной дистанции может оказаться фатальной. Сразу четыре конкурента только и ждут возможности сменить приморцев на восьмой строчке турнирной таблицы.

У хабаровских «тигров» ситуация еще более тяжелая — от зоны плей-офф их отделяет десять очков, и чтобы нивелировать такое отставание, «Амуру» нужно выиграть большую часть оставшихся девяти матчей. С учетом того, что две трети из них будет на выезде, вероятность успешного для наших соседей исхода кажется невысокой. Впрочем, не приходится сомневаться, что в дерби хабаровчане будут биться изо всех сил вне зависимости от турнирных раскладов.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 17 раз. «Адмирал» одержал 11 побед, «Амур» — 6, разница шайб 52:37 в пользу приморцев.

В текущем чемпионате команды встречались трижды. В Хабаровске в последний день лета «Амур» одержал победу — 3:1, во Владивостоке 25 октября победили «моряки» — 2:1, а 26 декабря хабаровская команда впервые за четыре сезона сумела одержать победу во Владивостоке в основное время — 3:2.

Таким образом, нынешний сезон может стать первым, в котором хабаровчане превзойдут приморцев по сумме личных встреч. Либо же соперники разойдутся миром до следующего сезона. Интрига разрешится сегодня вечером. Прямая трансляция встречи на КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD с 19:20.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление