«Адмирал» снова обошел «Амур» в турнирной таблице

09:50 12 октября 2016
1383
0

«Адмирал» в гостях обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:1. На протяжении большей части игры соперники приморцев оказывали непрерывное давление на ворота Игоря Бобкова, однако «моряки» организованно сыграли в обороне и удержали победный счет, сообщает «Приморская газета».

Матч в Нижнекамске начался для игроков «Адмирала» не очень позитивно — уже на второй минуте приморцы остались в меньшинстве после удаления Джейсона Акесона. Впрочем, подопечные Александра Андриевского сумели отбиться, а с выходом на лед пятого полевого игрока сами начали примериваться к воротам «Нефтехимика».

На протяжении всего первого периода хозяева и гости боролись в состоянии напряженного паритета, а затем нижнекамцы сами подарили соперникам шанс выйти вперед, получив удаление практически на пустом месте. Игрокам «Адмирала» для реализации численного преимущества понадобилось чуть более 20 секунд — результативным броском отметился форвард приморцев Дмитрий Лугин.

Получив перевес в счете, приморцы расслабились и тоже нарвались на штрафные санкции от арбитра. Наказание от соперников не заставило себя ждать — в начале второго периода нападающий «Нефтехимика» Игорь Полыганов точным броском прошил ворота Игоря Бобкова и сравнял счет.

Однако радость нижнекамских болельщиков была недолгой. Три минуты спустя словенский форвард «Адмирала» Роберт Саболич снова вывел свою команду вперед, а еще через несколько минут результат закрепил Владимир Ткачев.

После крайне интенсивного голевого отрезка (за неполные девять минут соперники организовали четыре шайбы) команды больше не радовали зрителей взятиями ворот. К участникам матча, впрочем, за это претензий нет — хоккеисты активно шли в атаку, но вратари к середине игры совсем разыгрались и отводили от своих владений все угрозы.

Особо отличился голкипер «Адмирала» Игорь Бобков, который за три периода отразил 40 бросков по своим воротам и сохранил добытое партнерами преимущество. Еще одним героем игры стал форвард Михаил Фисенко, который сделал в отчетном матче три голевые передачи — по одной на каждое взятие ворот.

3:1 — благодаря четвертой подряд победе «Адмирал» поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции и обошел хабаровский «Амур».

Следующий матч «Адмирал» проведет 13 октября. Приморцы в гостях сыграют против казанского «Ак Барса».