Дорогие друзья! Это новая версия сайта primgazeta.ru. Если вы заметите ошибку в работе сайта, пожалуйста, сообщите о ней на электронную почту primgazeta@mail.ru

«Адмирал» открыл декабрь победой над «Северсталью»

10:34 02 декабря 2016
788
0

Приморский «Адмирал» на домашней площадке обыграл «Северсталь», встреча завершилась со счетом 2:1. «Моряки» упрочили свое положение в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и на шаг приблизились к выходу на пятую строчку, сообщает «Приморская газета».

После удачного выезда, в котором приморцы взяли семь очков из девяти в сражениях с конкурентами за место в плей-офф, «моряки» начали трехматчевую домашнюю серию: «Северсталь», ЦСКА и СКА. На скамейку вернулся главный тренер Александр Андриевский, продолжающий лечить спину, а также его помощник Максим Спиридонов. Таким образом, тренерский штаб в матче с северянами предстал в полном боекомплекте.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но спустя всего две минуты после перерыва счет, наконец, изменился. Гол забил форвард «Адмирала» Дмитрий Лугин, который удачно оказался в одиночестве перед пустыми воротами — 1:0.

Вскоре череповчане отыгрались усилиями Дениса Ежова, однако «Адмирал» довел дело до конца, и на экваторе матча Сергей Барбашев метким броском принес хозяевам победу — 2:1.

Благодаря победе приморская команда набрала три очка и закрепилась на шестом месте Восточной конференции. От «Трактора», расположившегося на пятой позиции, «моряков» отделяет пять очков, но у подопечных Александра Андриевского есть еще один матч в запасе.