«Адмирал» взял реванш у «Амура»

11:10 19 декабря 2017
643
0
alt=

Приморский «Адмирал» в первом матче декабрьской домашней серии обыграл своего самого принципиального соперника «Амур» из Хабаровска. «Моряки» открыли счет во втором периоде и впоследствии на каждый гол гостей отвечали результативными атаками. Итоговый счет матча 4:2 в пользу подопечных Фредрика Стиллмана, сообщает «Приморская газета».

Полторы недели назад, в первом дальневосточном дерби, «Адмирал» на выезде проиграл коллегам из Хабаровска со счетом 1:2. После перерыва принципиальные соперники встретились снова, на этот раз во Владивостоке.

На отчетную встречу «моряки» вышли обескровленными многочисленными потерями лидеров. Заболели или травмировались Ткачев, Бартулис, Волченков, Жафяров, Краснослободцев, Налимов. Таким образом, капитанская литера перекочевала к Саюстову, а на последнем рубеже место занял Бобков. Хабаровчане же лишись основного голкипера Метсолы, который не успел прилететь на игру с Кубка Первого канала.

В первом периоде приморцы действовали «вторым номером», выжидая верного шанса для атаки. Он появился во второй двадцатиминутке, когда «Адмирал» на полторы минуты остался впятером против троих соперников. Новоиспеченный капитан команды Дмитрий Саюстов взял инициативу на себя и с добивания открыл счет.

Через 10 минут гости сравняли, но к концу периода «моряки» снова реализовали большинство (отличился Виктор Александров) и снова вышли вперед.

В начале третьего периода приморцы в третий раз за матч забили в неравных составах, правда на этот раз в меньшинстве: Роберт Саболич убежал в контратаку и переиграл вратаря — 3:1.

«Амур» стремительно ответил при игре 5 на 4, а в самом конце матча хабаровчане сняли вратаря и устроили штурм ворот «Адмирала». Впрочем, это не принесло гостям успеха, а вот Роберт Саболич воспользовался пустотой в воротах соперника, оформил дубль и снял все вопросы о победителе — 4:2.

Приморцы взяли реванш у «Амура», однако на турнирной таблице это не отразилось — «моряки» до сих пор занимают 12 место в Восточной конференции. Следующую игру «Адмирал» проведет 20 декабря: команда дома примет «Динамо» из Риги.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление