«Адмирал» прервал серию домашних поражений

10:45 01 ноября 2017
810
0
alt=

Приморский «Адмирал» впервые за последний месяц выиграл на своем льду. В очередном матче регулярного чемпионата команда принимала уфимский «Салават» и обыграла соперника со счетом 5:1, сообщает «Приморская газета».

Нынешнюю домашнюю серию «моряки» начали неудачно: сначала подопечные Фредрика Стиллмана со счетом 1:2 проиграли «Нефрехимику», а затем уступили «Ак Барсу» со счетом 0:2. Специалисты и букмекеры предрекали, что «Адмирал» проиграет и в третьем матче, поскольку в гости на «Фетисов Арену» прибыл «Салават Юлаев», раздосадованный недавним крупным поражением в Магнитогорске.

И действительно, в первом периоде гости владели преимуществом. Лишь грамотные действия приморских хоккеистов в обороне позволили сохранить на табло ничейный счет.

А во втором периоде «моряки» сами пошли в атаку, воспользовавшись численным перевесом. И вскоре добились успеха: счет открыл Владимир Ткачев, подкарауливший шайбу на добивании после дальнего удара Джонатона Блума.

В середине периода «Адмирал» снова наказал соперника за удаление. На этот раз блеснул в атаке форвард Дмитрий Саюстов, который с ходу замкнул передачу уже упомянутого выше Ткачева.

На этом неприятности гостей из Уфы не закончились. Ближе к концу периода отличился нападающий приморцев Назир Гичибеков. Для молодого игрока этот гол стал первым в КХЛ.

На старте третьего периода гости одну шайбу отквитали — отличный дальний бросок удался Вячеславу Солодухину. Однако зацепиться за свой шанс уфимцы не смогли. За 12 минут до конца матча «Адмирал» организовал сразу два гола в ворота соперников (сначала Дмитрий Саюстов оформил дубль, а затем результат закрепил Иван Фищенко) и тем самым обезопасил себя от нервной концовки. Оставшееся время команды просто доигрывали.

5:1 — «Адмирал» прервал серию домашних поражений, затянувшуюся на четыре матча. Турнирное положение «моряков» все еще плачевное (в Восточной конференции приморцы осели на 12 месте из 14), однако позитивный исход в матче с сильным соперником может придать команде сил (в первую очередь моральных) для новых свершений.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление