«Адмирал» не смог заработать очки в четвертом матче подряд

10:12 29 ноября 2017
725
0

Приморский «Адмирал» уступил «Словану» в Братиславе и не сумел прервать серию поражений. Исход матча определила единственная шайба, забитая в дебюте третьего периода. «Моряки», в свою очередь, не смогли оформить ни одного гола, хоть и имели три десятка шансов для взятия ворот, сообщает «Приморская газета».

Отчетному матчу предшествовала серия из трех поражений подряд, поэтому перед матчем в Братиславе тренерский штаб «Адмирала» значительно перекроил состав. Второе звено было упразднено полностью — Ткачев отправился в первую тройку к Сен-Пьеру и Саболичу, а Александров не попал в заявку. К Саюстову тренеры определили Манукяна и Краснослободцева. В третьем звене травмированного Жафярова заменил Фищенко.

Если перестановки и принесли результат, на счете это не отразилось. В первом периоде «Адмирал» создал 13 моментов, но ни один из них реализовать не смог. У «Слована», впрочем, дела обстояли ничем не лучше.

Не увидели зрители голов и во втором периоде, который изобиловал мелкими стычками и множеством удалений. Арбитры выписали 11 двухминутных штрафов, а нападающий «Слована» Лукаш Кашпар был наказан сразу на 10 минут. «Адмирал» провел в атаке в два раза больше времени, чем соперник, однако по воротам словаки бросать практически не давали. Да и в большинстве «моряки» выглядели абсолютно беспомощно.

Наказание за безынициативную игру пришло в начале третьего периода, когда «Слован» использовал численное преимущество. Защитник Кэм Баркер бросил по воротам от синей линии и шайба оказалась в сетке — 1:0.

В дальнейшем команды продолжили получать штраф за штрафом, причем арбитры продолжили практику выписки длинных штрафов. У хозяев десять минут в штрафном боксе провел Марек Вьеденски, а у «Адмирала» — Роберт Саболич и даже Иван Налимов. Понятно, что на качестве игры такая чехарда сказалась не лучшим образом. До финальной сирены приморцы так и не смогли забить ответный гол.

Таким образом, «моряки» проиграли уже в четвертом матче подряд. За этот период команда забросила всего три шайбы и значительно ухудшила свое положение в турнирной таблице. От зоны плей-офф «Адмирал» теперь отделяют 14 очков.