Дорогие друзья! Это новая версия сайта primgazeta.ru. Если вы заметите ошибку в работе сайта, пожалуйста, сообщите о ней на электронную почту primgazeta@mail.ru

«Адмирал» не смог разрушить проклятие рижского «Динамо»

11:03 21 декабря 2017
274
0

Приморский «Адмирал» проиграл дома рижскому «Динамо» со счетом 1:3. Голы команды забивали только в самом начале и самом конце матча, однако в опасных моментах недостатка не ощущалось и в другие игровые отрезки. Теперь «моряки» будут готовиться к встрече с нижегородским «Торпедо», которая состоится вечером в ближайшую пятницу, сообщает «Приморская газета».

На отчетный матч приморцы вновь вышли не в оптимальном составе — командный лазарет по-прежнему переполнен. Продолжают восстанавливаться после болезней и травм Ткачев, Бартулис, Волченков, Жафяров, Краснослободцев и Налимов. На поединок с рижанами не смог выйти и Саюстов, получивший дисквалификацию в игре с «Амуром».

Соперники с первой минуты показали, что настроены серьезно — за первые 48 секунд они успели отличиться по разу. Сначала словенский форвард «Адмирала» Роберт Саболич забросил шайбу броском от борта, а несколько мгновений спустя Микелис Редлихс счет сравнял.

Оставшуюся часть первого периода, всю вторую двадцатиминутку и начало третьей команды провели в обоюдных атаках, однако голов долгое время не было. Лишь за пять минут до финальной сирены динамовцы смогли реализовать большинство и вышли вперед. Игроки «Адмирала» бросились отыгрываться, но лишь раскрылись и пропустили еще одну результативную атаку. Итоговый счет — 1:3 в пользу гостей.

Таким образом, «моряки» не сумели прервать серию домашних поражений от рижского «Динамо», которая длится уже четыре года.
Следующий матч команда проведет вечером в пятницу — на «Фетисов Арене» приморцы примут «Торпедо» из Нижнего Новгорода.