«Адмирал» проиграл в первом матче сезона

10:23 23 августа 2017
785
0

Приморский «Адмирал» в первом туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3. «Моряки» открыли счет и, в целом, вели игру, но удержать игровое преимущество не смогли, сообщает «Приморская газета».

«Адмирал» с «Салаватом» уже встречались в этом месяце — 15 августа на Кубке Республики Башкортостан. Тогда уфимцы оказались сильнее со счетом 4:1 и, казалось, приморская команда в своем нынешнем виде заметно уступает сопернику.

Однако в отчетном матче игра с первых минут пошла по совсем другому сценарию. Игроки «Салавата Юлаева» не смогли организовать стартовый натиск, и «моряки» взяли все под свой контроль. Уже на пятой минуте встречи после отличной комбинации форвард приморцев Александр Горшков открыл счет.

Гости решили не останавливаться на одном голе и продолжили доминировать на льду. «Адмирал» продолжал создавать опасные моменты и во втором периоде, но фортуна перешла на сторону «Салавата». Вскоре нападающий Евгений Коротков сравнял счет, а в заключительном отрезке игры хозяева за счет грамотной игры на контратаках довели встречу до победы. По голу на свой счет записали Вячеслав Солодухин и Филип Ларсен.

1:3 — «Адмирал» провел хороший с точки зрения качества матч, нанес на 15 бросков больше соперников, однако результат встречи остается нулевым — команда не заработала ни одного очка.

Следующий матч приморцы проведут 24 августа, «моряки» в гостях сыграют с «Нефтехимиком».