«Адмирал» проиграл в дерби «Амуру»

11:03 27 декабря 2016
1149
0
alt=

Приморский «Адмирал» на своем льду проиграл «Амуру» со счетом 2:3. Приморцы забили гол первыми, но упустили преимущество и вновь остались без очков. Таким образом, команда потерпела уже седьмое поражение в последних 10 матчах, сообщает «Приморская газета».

Соперники сражались в дерби в третий раз в сезоне. 31 августа в Хабаровске «тигры» одержали победу со счетом 3:1, а 25 октября во Владивостоке «моряки» взяли реванш — 2:1.

Не желая отдавать преимущество соперникам, дальневосточные команды вышли на игру очень заряженными и в течение пяти стартовых минут играли без единой паузы. Опасных бросков по воротам, впрочем, тоже не было, зато была потасовка между братьями Ушениными и Павлом Макаренко.

На восьмой минуте игры хозяева, наконец, сделали первый удар в створ ворот и сразу же открыли счет. Джеймсу Райту удался отличный кистевой бросок в дальнюю девятку с левого круга вбрасывания — 1:0.

Гости сравняли счет за пять минут до перерыва: Антону Крысанову никто не помешал въехать в зону и один на один обыграть вратаря «Адмирала» Игоря Бобкова — 1:1.

Во втором периоде на льду было больше борьбы, нежели конструктивной созидательной игры, зато в третьем команды расщедрились сразу на три взятия ворот. Сначала игрок «Амура» Антон Крысанов оформил дубль, затем приморский форвард Дмитрий Саюстов снова сравнял счет, а еще через минуту нападающий хабаровчан Игорь Руденков установил итоговый счет — 2:3.

За полторы минуты до конца встречи «Адмирал» взял тайм-аут и снял вратаря. Приморцы вшестером штурмовали ворота соперников, однако голкипер «Амура» Уха Метсола отыграл один из лучших матчей в сезоне и не допустил новых изменений в счете.

До конца года «моряки» проведут еще одну игру. 29 декабря они в Китае сыграют против команды «Куньлунь Ред Стар». На «Фетисов Арене» приморцы в следующий раз сыграют 12 января следующего года. В гости к «Адмиралу» приедет рижское «Динамо».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление