«Адмирал» прервал серию побед «Спартака»

11:22 09 сентября 2016
929
0

Приморский «Адмирал» в Москве обыграл «Спартак» со счетом 2:1. В составе приморской команды голами отметились Роберт Саболич и Александр Горшков, сообщает «Приморская газета».

В стартовом периоде обе команды продемонстрировали хорошую атакующую игру — много двигались, старались бить по воротам, искали свободные зоны в обороне соперников. Однако защитники отработали двадцатиминутку ничем не хуже форвардов и как таковых угроз воротам не допустили.

Зато после перерыва опасные моменты посыпались, как из рога изобилия. «Адмирал» получил численное преимущество и запер соперников в их зоне. Некоторое время спартаковцам еще удавалось держаться благодаря геройствам голкипера Маркуса Свенссона, но и он был вынужден капитулировать на 27-й минуте после четкой комбинации в исполнении Джонатона Блума и Роберта Саболича.

На этом «Адмирал» не закончил — спустя несколько минут Александр Горшков удвоил счет благодаря неожиданному броску низом. Вратарь на действие приморского форварда и отреагировать толком не успел.

Подгоняемый трибунами «Спартак» бросился отыгрываться, и на 40-й минуте отыграл одну шайбу. Буквально тут же хозяева льда могли и сравнять счет, но игрок «красно-белых» Вадим Бердников сделал «Адмиралу» подарок и не попал в пустые ворота.

В самом начале третьего периода москвичи вновь отправили шайбу в ворота Серебрякова, но сделали это с нарушением правил. После видеопросмотра взятие ворот было отменено. Эпизод должным образом повлиял на игроков «Адмирала» — гости мобилизовались и довели матч до победы — 2:1.