«Адмирал» во втором туре подряд не сумел набрать очки

11:40 25 августа 2017
991
0

Приморский «Адмирал» в упорнейшей битве уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:3, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Перед матчем с «Нефтехимиком» тренерский штаб «Адмирала» внес два изменения в состав. В центре первого звена Джеймса Райта, получившего повреждение в Уфе, заменил Евгений Григоренко. В четвертом, вместо дисквалифицированного Павла Махановского вышел Роман Крикуненко. Тринадцатым нападающим был заявлен Георгий Сергеенко.

Матч начался с быстрого гола в исполнении «Адмирала». Дамир Жафяров поборолся за шайбу в средней зоне, а Павел Макаренко здорово подключил к атаке Шона Моррисонна, который и разобрался с голкипером «Нефтехимика». Для Шона эта шайба стала первой в составе приморской команды.

К экватору периода хозяева перехватили инициативу, чему поспособствовали три удаления подряд в составе приморцев. Если с первым меньшинством «морякам» справиться удалось, то второе «Нефтехимик» реализовал, отличился Чед Рау. За четыре секунды до сирены на перерыв хозяева во второй раз отправили шайбу в сетку ворот «Адмирала», но судьи гол отменили. Игрок атакующей команды находился в площади ворот.

Второй период начался с быстрого гола хозяев. Дамир Шарипзянов точно бросил в дальнюю девятку. На ответ «морякам» потребовалось 14 секунд. Владимир Бутузов в касание из круга вбрасывания был точен. В концовке периода хозяевам удалась контратака 2 в 1, и они вновь вышли вперед. Отличился Робин Ганзл.

Тут же арбитры оставили дальневосточников втроем на 103 секунды. До перерыва выстоять удалось, но 20 секунд штрафа перенеслись на третий период. Выстояв и в начале заключительной двадцатиминутки «моряки» сделали все, чтобы отыграться, но «волки» во главе с голкипером выстояли.

2:3 — «Адмирал» во втором матче подряд сыграл хорошо, но победить так и не сумел.

— Игра в какой-то мере была равная, — считает главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. — Временами преимуществом владели хозяева, временами мы. Главное, нам не удалось забить в большинстве. Хозяевам — удалось. Ну и, конечно, в третьем периоде мы наделали очень много ошибок в средней зоне, было много брака в передачах и имели проблемы с выходом в зону.

Следующую игру приморцы проведут 26 августа. «Адмирал» в гостях сыграет против казанского «Ак Барса».